Сочетаемость лекарств
Добрый день. Какие жаропонижающие сочетаются с приемом флуоксетина 10 мг и феназепама 1 мг в сутки. Необходимо сбить температуру после прививки от ко вида. Лекарства назначил психотерапевт в связи с паническими атаками.
Здравствуйте!а что есть?
Александр, нурофен, парацетамол. Но насколько я поняла, эти препараты нельзя сочетать.
С парацетамолом можно
Добрый вечер! Оптимальное, конечно в данном случае, парацетамол 1-2таблетки-однократно. Можно попробовать"перетерпеть" без жаропонижающего. В любом случае, жар в течение суток уйдёт. Не забывайте пить постоянно обычную чистую воду - до 4литров в течение суток.
Нелли, у меня еще держится давление 150 на 110 и высокий пульс. Это тоже реакция на прививку? Таких цифр у меня не было никогда. Почему со мной это происходит? Слабый иммунитет? Я сделала большую ошибку что согласилась на вакцинацию. Мне очень плохо.
Ольга, Вы попали в этот 1 процент, которые дают такой хороший имунный ответ на вакцинации. На собственном опыте :после прививки сутки 39,6, одышка, боли сильнейшие в груди и в животе, слабость, ощущение, что вот-вот умрёшь. Но к концу 1 суток, началу вторых-оживаешь, пару дней - слабость, а потом все прекрасно. Так было и после первой и после второй прививки(. Это такая презентация ковида в миниатюре. И, представьте себе, как бы Вы переносили само заболевание). Наберитесь терпения, все эти неприятные ощущения скоро прекратятся. если температура ещё держится-выпейте парацетамол повторно
Принятый ответ
Да, подъем артериального давления тоже реакция. Гипотензивные препараты принимать можно.
Нелли, спасибо Вам.
Здравствуйте. Однократно принимать жаропонижающие можно. Не переживайте.
Здравствуйте!
В целом можно любые принимать жаропонижющие (желательно парацетамол), они используются только когда высокая температура, поэтому длительность их приема будет незначительной.
Перекрестного влияния с данными препаратами не будет.