Ветрянка, 2 прыща странные

Здравствуйте! Ребенку 2.9, ветрянка уже проходит, температуры нет, но на ноге 2 прыща отличаются или мне кажется? Это норма?

37 лет
2 Июля ·Просмотров: 201·Юлия, Санкт-Петербург

Добрый вечер. Посмотрела фото. По Фото элементы сыпи типичные для ветрянки. Просто на ногах кожа может быть немного плотнее и поэтому элементы так выглядят. Внешне нет признаков наслоения вторичной инфекции, поэтому достаточно наносить каламин лосьон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо Вам огромное))

Скорейшего восстановления ☘️

Здравствуйте,Юлия!

На стопах такое иногда встречается за счет того ,что там более плотная кожа ,постепенно они так же лопнут и будут заживать
Нет болезненности ?
Желательно наносить каламин ,без обработки зеленкой чтобы не пропустить воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, нет,ребенка ничего не беспокоит,спасибо.

В таком случае только наблюдать и наносить каламин,следить чтобы не было покраснения

Принятый ответ

Вскрывать самостоятельно тоже не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поняла

Принятый ответ

Добрый день

По данным фото элементы типичные для проявления ветряной оспы, как правило повода для беспокойства нет.
По фото нет признаков присоединения вторичной инфекции

На данном участке кода более плотная и поэтому могут быть такие везикулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте
По фото - допустимые высыпания, так как пузырь немного разошлись, но не лопнули, кожа здесь толще
Протыкать не рекомендуется, продолжать возможно мазать, на инфицирование не похоже, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото элементы выглядит обычно , учитывая область поражения
Там кожа более грубая они выглядят иначе

Присоединения бактерии нет
Достаточно наружно наносить каламин или неотанин на высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо, неотанит попробую.

Неотанин смягчает дополнительно
Каламин больше подсушивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!

По фото можно предположить обычные элементы ветрянки на стадии пузырьков/подсыхания. На стопе они могут выглядеть крупнее и плотнее из-за более толстой кожи и трения обувью/носками. Если вокруг нет нарастающего яркого покраснения, отека, сильной боли, гноя, кожа не горячая, а температуры уже нет - это больше похоже на нормальное течение.

В подобных случаях обычно рекомендуют не вскрывать пузырьки, держать кожу сухой и чистой, ногти коротко, при зуде можно антигистаминный препарат по возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо