Совместим ли суматриптан и тералиджен

При головных болях помогает только суматриптан могу ли я на ночь принимать ещё и тералиджен

Принятый ответ

Здравствуйте! Ситуационный приём не запрещен. Конечно можно использовать тералиджен, побочных эффектов не будет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А серената?

Разовый приём разрешен. Серотонинового синдрома не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну смотрите я пью раз в 3 дня

А почему назначили серенату? Для профилактики мигрени используют противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). В целом такой частый приём триптанов не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня ребёнок и часто головные боли видно от недосыпа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вечером не могу уснуть

Можно конечно попробовать серенату,но если она не даст эффект, то лучше перейти на венлафаксин, который используется как в профилактике мигрени, так и при лечении тревожно-депрессивных расстройств.
Схема обычно такая
25мг  1-3 день,
50мг 4-6 день,
75мг 7-9 день,
100мг с 10 дня(рабочая дозировка)
Эффект наступает в течение 4 недель  от выхода на 100мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как уходить с них

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А тералиджен поможет уснуть?

Да, тералиджен должен помочь. При недостаточном эффекте добавляют триттико по 1/3т на ночь для сна совместно с серенатой.
Снижают дозировку по 25мг раз в 2 недели в конце курса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие лучше честно на практике серената или венлафаксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И антидепрессанты лучше пить днем или на ночь

Венлафаксин лучше, т к имеет противоболевой эффект и эффективен при мигрени. Серената работает только с тревогой и депрессией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, а сможете как то рецепт прислать я распечатаю

К сожалению, на данном сайте запрещено выписывать рецепты. Если у вас большой город, могу посмотреть грамотного специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Моршанск у нас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну давайте номер

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тералиджен лучше атаракса?

Тералиджен не сильнее атаракса, но переносится обычно легче.
В Тамбове только могу посоветовать невролога
Шумакова Наталья Викторовна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как думаете сколько сначала выпить 1,4 или пол таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А антидепрессанты они лечат?

Антидепрессанты лечат, в отличие от транквилизаторов(тералиджен), которые только убирают симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста венлафаксин много людей жалуется что на них побочки или в целом он норм переносится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пью тералиджен по пол таблетки и ребенка кормлю грудь только утром на него может как то повлиять?

На гв нельзя использовать тералиджен. Он попадает в грудное молоко.
Венлафаксин переносится немного хуже,чем группа СИОЗС

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можете, препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А с серенатой?

Эпизодически совместимы с суматриптаном
С тералидженом совместимы на длительный срок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина Алексеевна мне прописали ещё антидепрессанты и не сказали как правильно принимать вот смотрите сначала я должна дня два пить по 1,4? Потом по 1,2 дня 3 потом по целой или как

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня маленький ребёнок постоянно недосып головные боли

25 мг 3-5 дней
50 мг 3-5 дней
75 мг 3-5 дней
100 мг 6-12 месяцев
От дня когда выйдете на 100 мг отсчитывайте еще 3-4 недели, примерно тогда антидепрессант подействует, принимают 1 р/д утром его

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мне сказали на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или лучше утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А тералиджен пока по 1,4 сказали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вообще стоит ли их принимать антидепрессанты

Препарат назначают утром принимать
Вы расскажите какие жалобы сначала, чтобы картина была понятнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ходила к психиаторы ,вот понимаете бывают что внутри все трясётся,нервничаю часто ,бывает вообще ничего не охото нет сил ,у меня маленький ребёнок недосып да ещё и отучаю от груди

Вам показан антидепрессант
Но лучше рассмотреть антидепрессант с противоболевым эффектом (венлафаксин или дулоксетин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Объясните как это понять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рецепт сможете прислать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что лучше тералиджен или атаракс

Рецепты очно выдаются, онлайн по закону нельзя.
В вашем случае не только тревогу можно лечить, но и болевой синдром, есть такие антидепрессанты которые лечат сразу и то и то, серената к ним не относится.
Принципиальной разницы между атараксом и тералидженом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну атаракс я пила по пол таблетки не помогал а по целой сонливость с утра

Тут дело больше в переносимости, кому какой препарат больше подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вальдоксан что о нем скажете?

Устаревший препарат, сейчас его практически не назначают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переносится как и все антидепрессанты, у каждого по разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько ждать от них эффект? И может ли быть плаксивость

Плаксивость от них не может быть, а вот без них может.
Через 3-4 недели от выхода на минимальную терапевтическую эффективную дозировку
У венлафаксина 150 мг
Серената 100 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тералиджен полностью выводится из организма за 8ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается могу я и посмотрела что риск умеренный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Венлафаксин как принимать ,и можно ли с ним принимать суматриптан

Совместимы препараты
Венлафаксин по схеме 37,5 мг 1 таб утром и 37,5 мг вечером 5 дней, далее 75 мг утром и 37,5 мг вечером 5 дней, далее 75 мг утром и 75 мг вечером 6-12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А 1 раз в день нельзя принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то есть по нарастающей как серената не надо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные препараты совместимы, можете спокойно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посоветуйте пожалуйста, маленький ребёнок недосып усталость,в организме бывает трясёт ,психиатор выписал серенату

Вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да на грудном