Повышенный пульс
Здравствуйте! Мне 31 год , на протяжении последних лет 5 , раза 4 был срыв на мерцательную аритмию, не более 12 часов , все проходило под капельницей ,либо само по себе , разовый раз на холтере было зафиксировано разбежка над желудочков не более секунды , лег в Москву прошел обследование все в порядке , узи, МРТ и тд , сдал генетику , показало неизвестное значение , сегодня опять не было мерцательной а просто ощущение в груди не понятное , страх , давление , давление я не измерил в момент приступа , как увидел что аппарат нагнетает при измерении уже 198 понял что высокое , так как обычно до 160 и начинает мерить , сдавило голову и головокружение , поехал в приемный покой , все хорошо сказали , в Москве на постоянной основе выпивали конкор 5 мл и пропить курс стрезам ,конкор принимаю , дома давление 120:80 127:80 пульс 70-80 может быть 90 На правом боку чувствую стуки сердца , сегодня в желудке тяжесть , в обрасти сердца , шеи слева Часто чувствую перевороты в груди и замирание с толком , в сутки бывает раз 7 , а бывает и нечего Говорят панические атаки , но я так не думаю , в Москве тоже сказали что это с нервами не связано , то почему нечего не находят , из-за чего срывы и перебои в сердце Холтера нет где аритмия и ЭКГ этого нет Только сегодня что делали есть , узи свежее есть , брюшной и сердца , узи сосудов ног и шеи все хорошо . Скажите что сдать что пройти и как жить , постоянно думаю что будет опять срыв По ЭКГ сказали у меня гипертрофия левого желудочка , но это якобы нормально А еще бывает ощущения вкуса не понятного во рту , как омеак какой то или непонятно что но при этом давление в норме
Здравствуйте! По результатам ЭКГ ритм синусовый, частота сердечных сокращений в пределах нормы, опасных нарушений ритма, пауз, блокад, ишемических изменений не выявлено. По результатам узи сердца показатели в пределах нормы.
При нарушении ритма по типу мерцательной аритмии можно проконсультироваться очно с аритмологом на предмет проведения чпэфи и, при необходимости рча (операция по прижиганию участка аритмии).
Подскажите, есть на руках ЭКГ с мерцательной аритмией ? Или выписки из стационара, когда проводили лечение ?
К сожалению нет , все что есть это генетика я ее щас пришлю
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ показатели в пределах нормы, не выявлено нарушения ритма и проводимости;
По результатам уши сердца нет данных за структурные изменения сердца, гипертрофии левого желудочка тоже нет, значит это исключает данный диагноз;
Отсутствие структурных изменений сердца говорит о том, что нарушения ритма не связано с сердцем , вероятнее всего причины- вторичные (не связанные с сердцем);
В таких случаях рекомендуется консультация аритмолога для решения вопроса о поведении чп-ЭФИ сердца для исключения дополнительных путей проведения , что может бытт причиной аритмии ;
Если по результатам исследования показатели будут в норме , то, действительно, аритмию может провоцировать повышенная тревожность, так как на фоне избыточной тревоги происходит активация симпатической нервной системы что приводит к спазму сосудов , а это к подобным нарушениям ритма , и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия
А если когда будут делать рча , начнется аритмия и ее не остановят , возможно умереть при этой процедуре ?
То есть эфи
Принятый ответ
Нет, даже если такое случится то пароксизм во время исследования купируют
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если смотреть представленную ЭКГ, то на ней точно нет фибрилляции предсердий. Однако если она действительно фиксировалась, то в такой ситуации, конечно, даже если триггером и является стресс и паника, но все равно должен быть субстрат для аритмии.
Либо иногда бывают нарушения ритма, которые связаны с повышенной активностью блуждающего нерва.
Не замечали связи с приёмом пищи? Не делали ли фгдс?
Да с пищей бывает когбудто что то есть , но в основном у меня срывы были ночью , во мне после испуга , собака залаяла громко рядом и началась аритмия , либо что то упало тоже началась вот так было
А фгдс не делали?
Делал , кроме язвы 12 перстной и клапан не до конца закрывается рефлюкс , но язву пролечил и хилико бактер , желудок не беспокоит
А давно был фгдс? Не было грыжи пищеводного отверстия диафрагмы?
Какие препараты пробовали из антиаритмических?
Грыжи были , антиаритмические не принимал , пару дней бисопралол 2,5 и все
А по холтеру пароксизмы ловили ежедневно?
По холтеру 1 раз только , а так в основном в течении дня могут быть экстросистелы
Пароксизм это фибрилляция ?
Да, про фибрилляцию
1 раз она отображалась
А не предлагали прием таких препаратов как пропанорм?
Нет , я так себя чувствую хорошо , но до момента когда неожиданно случается аритмия или какой то скачок давления.
Просто либо это такая особенность регуляции, в частности, связана с блуждающим нервом. Либо это следствие тревоги, и тогда пробуют антидепрессанты на курс, чтобы восстановить баланс в вегетативной нервной системе
Мне всегда ставят всд , только в Москве сказали что с этим не связано , но так нечего и не нашли и выписали антидепрессанты, единственное приглашали на эфи я не смог приехать так и не поехал туда
МРТ головного мозга делал все в порядке , было много сотрясений у меня , может с этим тоже как то связано
Ну здесь просто больше вопрос, что убрать тревогу как триггер для аритмии