Здравствуйте. Появилась боль и рези при мочеиспускании. Ранее такого не было. В сети начиталась, что похоже на цистит. Как лечить?
Беспокоят рези и боль во время мочеиспускания уже дня три. Кажется, что симптомы усиливаются. Ранее такого никогда не было. Частые позывы в туалет. К врачу попасть пока нет возможности. Чем можно вылечить?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб можно предположить,что имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
Если есть возможность и состояние терпит до утра,сдайте ОАМ,ОАК .
Если все-таки речь о цистите,в подобной ситуации обычно еркоменудется:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Исключить отсрую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Не исключено что цистит, но необходимо подозрение подтвердить результатом общего анализа мочи. Если воспаление есть, то обычно применяются уросептики нитрофуранового ряда, например Макмирор. Применяются по 200 мг 3 раза в день 7 дней. Растительный препарат Канефрон Н. Обычно применяется по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно сдать общий анализ мочи
При воспалительном процессе мочевого пузыря:
Фитоуросептики:нефробест Н по 1 капсулы 2 раза в день 28 дней. Или аналоги.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Противомикробная терапия-
Фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат -максилак 1 капсула 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию похоже на острый цистит. Если есть возможность, лучше до лечения сдать общий анализ мочи, но если симптомы усиливаются и к врачу попасть нельзя, лечение затягивать не стоит
Если вы не беременны и нет температуры боли в пояснице, обычно применяют фурамаг 100 мг 3 раза в день после еды 5 дней. Для уменьшения резей можно добавить Уриналгин по 2 таблетки 3 раза в день после еды до 2 дней моча будет ярко-оранжевой, это нормально. Пить воду равномерно, не терпеть мочеиспускание.