Здравствуйте Опухает левое яйцо, потом свисает Все началось после попадания мячом , что делать ?
Здравствуйте, после попадания мячом , ноющая боль, опухает левое яйцо , потом свисает , что делать?
Евгений, ситуация требует немедленного внимания. Удар мячом мог вызвать не просто ушиб, а разрыв оболочек яичка или скопление крови (гематоцеле), что и приводит к сильному отеку и изменению положения органа. Это опасно для сохранения функции яичка. Вам нужно как можно скорее сделать УЗИ мошонки с допплерографией, чтобы врач мог оценить целостность тканей и кровоток. До визита к урологу или в приемный покой соблюдайте покой, носите плотное поддерживающее белье и прикладывайте холод через ткань на 15–20 минут. Никакого тепла и массажа. Если боль станет нестерпимой или появится тошнота, вызывайте скорую помощь.