Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ноет поясница — вопрос №921668

Здравствуйте. Была проведена операция 19.05.22г , в левом яичнике удалили 3 эндометриоидных кисты, выполнили шейвинг прямой кишки. Вот спустя 3 недели начали беспокоить ноющие боли , то справа то слева , где поясница внизу.. Думала почки, но кровь сдавала нормальная и моча тоже. Могут ли после операции быть эти ноющие боли? Они то есть, то нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
А до операции беспокоили подобного характера боли?
После операции назначили терапию по поводу эндометриоза?
Принятый ответ
Клиент
Анна, до операции были, но сильнее и особенно слева. А сейчас ноет немного , то справа, то слева.. Терапию назначат в пятницу по поводу эндометриоза

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, сложно сказать. Учитывая, что сразу не начали противорецидивную терапию, возможно что боли беспокоят на фоне эндометриоза. Очаги могут прогрессировать.
Тем более, учитывая, что по анализам все хорошо.
Сейчас терапию назначат, и понаблюдаете, скорее всего боли уменьшатся
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое волне возможно. Причем скорее всего это реакция кишечника
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. скорее всего это проявление эндометриоза, так как операцией можно убирать лишь его последствия ( очаги, кисты). если гормональное лечение не принимать то кисты образуются вновь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! До операции не болели?