Консультация уролога /

Ноющая боль в почке — вопрос №670865

Здравствуйте,изначально пришла к урологу с подозрением на цистит,температура была 37,при мочеиспускание жжение и резь,мне назначили ОАМ,сдала,прикрепляю (анализ 1),начала принимать канефрон,затем назначил анализ на бакт и микрофлору,чувствительность к антибиотикам,анализ ещё не готов.Вчера разболелось сильно под ребром справа сзади,чуть выше поясницы.Я пошла опять к урологу и сдала ОАМ (анализ 2 ),назначил продолжать пить канефрон и Цефтриаксон 1г 2 раза в/м.Адекватное ли лечение?И чем снять ноющую боль?И вообще это нормально что воспалённая почка болит (ноет)или так не должно быть?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Для исключения пиелонефрита (воспаления в почке), надо сдать общий анализ крови и выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас есть температура? Как давно появились изначально жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, 37.2,боль появилась вчера, если про почки говорить(справа),а цистит уже неделю.
Уролог, Андролог
Вам необходимо продолжать лечение канефрон, цефтриаксон, затем по результату бак. посева скорректировать лечение, если будет в этом необходимость. Сейчас по анализу мочи признаки воспаления: лейкоцитурия, бактериурия. При восходящем пиелонефрите будут изменения в общем анализе крови, поэтому необходимо сдать общий развёрнутый анализ крови. Для уменьшения болей - но - шпа 40 мг по 1 - 2 т * 3 раза в день в течение 3 дней. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря, в одном из анализов мочи присутствуют ураты - необходимо исключить и мочекаменную болезнь. Также проверить показатели работы почек в б/х анализе крови - креатинин, мочевину, проверить уровень мочевой кислоты. Сейчас обильное питьё, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. После лечения контроль общего анализа мочи.
Клиент
Галина, спасибо большое,а как срочно нужно сделать узи?
Уролог, Андролог
Пока проходите лечение, желательно сделать.
Уролог
Добрый день!
Необходимо сделать УЗИ почек для выяснения причины боли - нет ли нарушения оттока мочи из почки.
Лечение адекватное. Я бы добавил ещё нестероидные противовоспалительный препарат, например Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое,а скажите пожалуйста как срочно нужно сделать УЗИ?
Уролог
Как можно скорее.