Консультация хирурга /

Разлитое красно-синяе пятно на весь низ живот через неделю после липолитиков, чешиться — вопрос №442914

Здравствуйте! 2 марта поставила липолитики в живот, сегодня неделя все больше и больше пятно на весь низживота, красно-синее и чешиться, не болит, на ощупь плотно, что делать? Что это может быть? Осложнения?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да, осложнение
Формируется отторжение тканей и абсцесс
Вам необходима госпитализация в хирургический стационар и неотдожная помощь- местнное обкалывагие анесиетиками и глюкокортикоидами, внутривенная инфузионная терапия для снятия интоксикации
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Думаю, что действительно скорее всего осложнение. Грозит нагноением мягких тканей. По экстренный показаниям рекомендую обратиться в хирургический стационар незамедлительно.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, видим покраснение, если ещё и плотное, зуд, отёк, нужно обратиться к хирургу на осмотр для начала, формируется инфильтрат Постинъекционный похоже
Онколог, Хирург
Здравствуйте, да к сожалению осложнение, формируется некроз тканей, срочно обратитесь в хирургию!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Фаина похоже на аллергическую реакцию, вот синее пятно смущает, необходимо показаться хирургу, пропальпировать образование, сдать анализы, может быть УЗИ мягких тканей, дальнейшая тактика в зависимости от обследований.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Для начала осмотр дерматолога и аллерголога.
При необходимости консультация хирурга для исключения воспалительного инфильтрата и возможной формирующейся флегмоны передней брюшной стенки.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вы акваликс кололи? Или какой липолитик?
Хирург
Здравствуйте. Обязательно завтра на прием к хирургу в поликлинику. Дома же пьете 1 таблетку Лоратадин /дезлоратадин или любая таблетка от аллергии что есть дома , пьете много воды и меряете температуру. Возможные варианты : местная аллергическая реакция , инфильтрат, абсцесс , флегмона , дерматит аллергический , рожа и прочее. Гадать смысла нет. Если будут сомнения сделать УЗИ и посмотреть что там под кожей. Будьте здоровы!