Нарушение микрофлоры

Здравствуйте! У мужчины хронический простатит, по посеву выялена кишечная палочка. Сейчас он принимает левофлоксацин 20 дней. Ранее после контакта не полового, даже пальцами у меня возникает бактериальный вагиноз или молочница, проставляю свечи клинлацин б и после даже только орального контактакта возникает у меня все по новой. Может ли он быть носителем молочницы.Сейчас у меня жжение и зуд.По поводу лечения молочницы, возможно ли не в пероральном виде, потому что у меня ab блокада, и нежелательно удлинять интервал qt. Как избавиться от хронического бактериального вагиноза с молочницей, сейчас еще стрептококком. Прикрепляю его и свои анализы.

Срк
41 год
3 Июля ·Просмотров: 145·Марина

Принятый ответ

Добрый день!
Все микроорганизмы, которые выявлены в анализе Фемофлор- это представители условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в НОРМЕ присутствует во влагалище каждой здоровой женщины.
Когда речь идёт о частых рецидивах бактериального вагиноза, молочницы,
показана длительная противорецидивная терапия.
Например: свечи Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально, далее по 1 свече во влагалище 1 раз в неделю в течение 6 месяцев.
С целью восстановления микрофлоры влагалища после основного этапа терапии первого препарата, капсулы внутрь Дуожиналь в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней 1 раз в сутки.
Следите за питанием, ограничьте сладкое, мучное, продукты с большим содержанием специй; пейте кисломолочные продукты.
Гигиена только наружных половых органов, ношение ХБ нижнего белья, ограничить ежедневные прокладки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Подскажите пожалуйста Клиндацин антибиотик перорально может? Мужчине нужно флюкостат?

Лечение полового партнёра вправе назначать только уролог.
Если раннее был использован крем или свечи с клиндамицином, и эффект был незначительный, то перорально он также не окажет достаточного эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Подскажите а со стрептококком что делать

Стрептококк -это условно-патогенная микрофлора влагалища, он в норме живёт у каждой женщины. Но при появлении его активности, реокмендуют местные препараты, как например Макмиррор комплекс ( о нем я писала в первом сообщении)

Принятый ответ

Марина, добрый день.
Если нежелательно применение системных препаратов, то в таких случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней, далее 1-2 раза в неделю на полгода. Или свечи Макмирор Комплекс на 8 дней, далее 1-2 раза в неделю на полгода.

Конечно, без системной элиминации кандиды сложно справиться, поэтому, все же, согласовать с доктором возможность применения капс. Флуконазол 150 мо на 1,4,7 день лечения, далее 1 раз в неделю на полгода

Основные  причины  рецидивирующего  дисбиоза  -  дисбактериоз  кишечника,  пролапс  органов  малого  таза,  инфекция  мочевыводящих  путей,  необоснованный  и  частый  прием  антибиотиков,  сахарный  диабет  и  инсулинорезистентность,  иммунодефицитные  состояния,  дефицит  витаминов  и  микроэлементов.
Дополнительно  рекомендуют  консультацию  гастроэнтеролога,  сдать  анализ  крови  на  уровень  глюкозы.

Ежедневно  рассмотрел Фагогин-гель  во  влагалище  с  помощью  аппликатора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Подскажите пожалуйста, а стрептокок как лечить?

Против стрептококка эффективны Клиндацин б пролонг и Макмирор Комплекс, как раз.

Мужчине необходимо согласовать лечение исключительно с андрологом - урологом

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию условно патогенной микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передается, при частых рецидивах жалоб можно рекомендовать длительную схему терапии, например использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нет, можно использовать только вагинально. Мужчине лечение назначает уролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Если в последний раз недели 2 назад я уже пользовалась клиндацн б не будет устойчивости? И почему после полового акта защищенного все возникает заново?

Потому что лечение было пройдено не до конца, устойчивости быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Подскажите пожалуйста, астрепотокок как лечить?

Клиндацин это препарат широкого спектра действия, он будет влиять на микроорганизм

Принятый ответ

Здравствуйте, очень часто такой рецидивирующий характер имеет кандидозный вульвагинит. И если в течение года наблюдается более трёх – четырёх эпизодов, то рекомендуется проведение пролонгированной терапии, когда после основного курса препарат применяется один раз в неделю на протяжении шести месяцев. При выявлении кандиды альбиканс применяют азоловые препараты, например клотримазол , основной курс его составляет от 7 до 14 дней, а в дальнейшем может рассматриваться применение противо рецидивной схемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Подскажите пожалуйста, сейчас начала применять макмирор, он мне поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Подскажите пожалуйста противорецидивную схему лечения молочницы, если я от бактериального вагиноза буду раз в неделю вводить Клиндацин

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

А макромиру добавить клотримазол вагинально на 7 дней?

Не рекомендуется применять комбинированные антибактериальные и противогрибковые средства, лучше отдать предпочтение именно однокомпонентной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для выявления наличия бактерий у партнёра ему рекомендуется сдать пцр-12 мазок. И соответственно лечение обоим партнёрам. Постоянные рецидивы нарушения микрофлоры и кандидоза говорят о нарушении в кишечнике микрофлоры, поэтому в этом случае рекомендуется вам ещё консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

У мужчины инфекций нет, только кишечная палочка в посеве, сейчас пьет антибиотик левофлоксацин