Баланопостит

Здравствуйте! Примерно год назад, во время секса, была натёрта головка полового члена. Она зажила и примерно пару недель меня ничего не беспокоило. После чего я был в дороге и не было возможности подмыться. По приезду домой я первым делом пошёл подмываться и обнаружил то, что под крайней плотью скопилась смегма и появились красные пятна на головке полового члена. Начал мазать Клотримазол и вроде помогло. Спустя время пятна снова вернулись и я начал мазать Баланексом. Месяц назад пятна полностью пропали и неделю назад они вернулись. Ничего не зудит и не болит. Прошу Вас дать рекомендации и помочь с борьбой от этих красных пятен. Чем подмываться, чем мазать и что принимать? Фото прилагаю.

31 год
3 Июля ·Просмотров: 543·Евгений, Москва

Здравствуйте Евгений
Ознакомился с Вашим анамнезом

✅Вероятнее всего по жалобам и фото у Вас можно предположить баланопостит - это воспаление головки полового члена с крайней плотью
Причина как правило нарушение гигиены
Если процесс длительный, то возможно присоединение грибкового компонента

В подобной ситуации рекомендовано:
Ванночки с ромашкой 4 раза в сутки 7 дней
Местно крем тридерм 2 раза в сутки 7 дней
Половой покой

Очная консультация дерматовенеролога при сохранении жалоб для осмотра , взятия мазков

Если остались вопросы - готов ответить
Будьте здоровы!🩺

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

До всего этого мог не подмываться много дней и даже с появлением смегмы никаких высыпаний не было. Такое вообще возможно?

Да, вероятнее всего причина в присоединении бактерии или вируса( грибка)
Например на фоне снижения иммунитета
Плохая гигиена

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям наиболее вероятен кандидозный баланопостит ( воспаление головки и внутреннего листка крайней плоти). Как правило это происходит на фоне снижения местного иммунитета слизистых. В подобных ситуациях рекомендуют однократно принять флюкостат 150 мг , по наружной терапии нежелательно использовать наружные средства содержащие гормоны - использование тридерма нежелательно на слизистых. может вызывать атрофию. Назначают крем пимафуцин утро и вечер 5-7 дней, затем крем бепантен на 10 дней для восстановления слизистой. Воздержаться от половой жизни на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дайте совет, как правильно наносить крем? Стоит помазать и сразу закрыть головку или дать впитаться?

Впитывается достаточно быстро, помазали тонким слоем, подождали пару минут закрыли головку полового члена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Скажите, на время лечения чем подмываться? Тепловой воды будет достаточно или купить какое-нибудь средство? Из того, что у меня есть, так это мужской гель для интимной гигиены от Гелтек.

Гельтек Men вполне подходит для проведения гигиенических процедур