Надо растворить камни в почках

у меня камень в правой почке 7 мм, можно ли растворить его какими нибудь препаратами и как и сколько растворять? Камень по обследованию компьютерной томографии плотность 490 HU если есть такие средства пожалуйста назовите их

Принятый ответ

Здравствуйте. Хаунсфилд (НU) относительно небольшой, может и растворятся.
1. Питьевой режим до 2 литров воды в день
2. Растительные препараты (роватинекс 1 месяц, затем Цистон 2 месяца, затем Канефрон 2 месяца).
3. Периодически принимать отвары трав (пол-пола, почечный чай, бруснивер, брусничный лист) по 15 дней, с перерывом на 15 дней, меняя траву. Курс до 3 месяцев, 1 раз в полгода.
4. Кеджибелинг 550 мг по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, 2-3 недели.
5. Блемарен или уролит у. Поинимать по схеме (инструкция) до 6 месяцев.
6. Контроль УЗИ почек, анализа мочи , биохимии крови (креатин, мочевина, мочевая кислота), а также уровень кальция в крови - 1 раз в год.

Дмитрий, мне прописали НефраДоз, можно ли растворить этим препаратом? но не могу найти этот препарат в аптеках

Это растительный препарат, он не растворяет, но как уросептик хорош и усиливает эффект блемарена и Уралита у.

Дмитрий, а как на счёт брусники с мёдом и клюквы с мёдом? и корень подсолнуха?

Отлично

Принятый ответ

Добрый день.Камень не сильно то и плотный,поэтому можно попытаться его растворить медикаментозно.Из препаратов намного эффективнее будет Блемарен и Пролит.К Нефрадозу я равнодушна,мои наблюдения показали,что препарат не очень эффективен и к тому же дорогой.Из фитотерапии:корень подсолнухам,Марена красильная,кукурузные рыльца.Обильное питье.По сезону-арбузная диета в течении 7-10дн

Луиза, а какой из пролитов растворяет? там их 3. пролит, пролит супер и пролит супер септо. И как насчёт корня шиповника?

Не принципиально.

Блемарен или Уралит У и Пролит,ну и фитотерапия.Все это на фоне обильного питья.Серез три месяца УЗИ-контроль

Принятый ответ

Здравствуйте! А жалобы у Вас сейчас есть?

Галина,жалоб нету, только что была операция КУЛТ камня нижней трети слева. А справа хочу растворить медикаментозно. Только хочу узнать самые эффективные препараты

Рекомендую пройти курс - Роватинекс по 1к. * 3 раза в день до еды в течение 2 месяцев. Также блемарен по схеме (см. инструкцию). Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день по 14 дней в течение первого и второго месяца лечения. Обильное питьё, ограничение солёного, жареного, копчёного. После лечения контроль УЗИ почек, мочевого пузыря в динамике. Также сдать после лечения общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови (мочевина, креатинин, мочевая кислота). Неплохо было бы посмотреть уровень паратгормона в крови, уровень кальция в крови.

Галина, а кленовый и берёзовый сок?

Да, можно, обладают мочегонным действием, в качестве профилактики.