Консультация нефролога /

Камни в почках ? ОПГН? Течение гломерулонефрита ? — вопрос №2993960

Добрый день , прошлым летом у ребенка обнаружены были камни в почках ,на лице были отеки , бывало такое что за 5 минут ходила раз 3 в туалет , но чуть ли не по капли , был прописан цистон на 3 месяца , все анализы прикладываю до и после

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Есть ли сейчас отёки? Нужно обязательно посмотреть мочевину, креатинин, скорость клубочковой Фильтрации, мочевую кислоту.

Судя по мин. Составу я бы назначил препараты магния рассчитав по массе тела на длительное время.
Принятый ответ
Клиент
Нет отеков нет как месяца 3 , но есть синева под глазами , написала на этот сайт тк наш доктор ушел в декрет , а второй доктор находится в отпуске до конца марта

Клиент
Анализ на креатинин мы сдавали он есть в прикрепленных
Нефролог
Добрый день.
На данный момент ничего опасного по анализам нет.
Ребенка что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Беспокойства нет , но судя по анализам я вижу что некоторые показатели низкие , так же хочу отметить что ранее не наблюдала у ребенка синевы под глазами , возможно это как то связано
Нефролог
Нормы в анализах указаны для взрослых, у детей они несколько ниже, потому по поводу низкого уровня кальция и фосфора в моче можно не беспокоиться.
В отношении эритроцитов в моче - это может быть как на фоне физической нагрузки, так и из-за песка. В идеале нужно сдать трехстаканную пробу мочи для определения места выделения эритроцитов.
Признаков гломерулонефрита нет, тк он сопровождается бОльшим количеством эритроцитов, белком в моче.
Синева под глазами не связана с лабораторными изменениями, это скорее из-за густой сосудистой сети в этой области.
Клиент
Спасибо за рекомендацию
Уролог, Врач УЗД
Есть конечно некоторые сомнения относительно узи, то камни есть, то их нет. Будут повторяться отёки, я бы не исключил проведение к-т почек. Но на данный момент не нужно.
Клиент
Спасибо за рекомендацию