Давление во влагалище

Здравствуйте! Беременность 19+1, шейка 36 мм , плацента выше зева на 28,4 мм . Вчера неудачно резко встала с дивана и почувствовала давление во влагалище . После вроде прошло , но осталось некое ощущение «опущения». Сегодня были прострелы во влагалище , а сейчас понервничала и снова ощущение расписания . И пульсации внутри влагалища . Опасно это ? Нужно ли делать узи ? Последнее узи было 4 дня назад . А еще ребенок стал актеивнее и больнее пинается .

30 лет
3 Июля ·Просмотров: 78·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило такие ощущения связаны с ростом матки, она растёт и тянет свои связки поэтому могут быть неприятные ощущения, Если вы Недавно были на УЗИ и там всё в порядке, значит ничего страшного не происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ! После сильного стресса появилось вот такое выделение единоразово . Фото прикрепило , посмотрите пожалуйста . Оно слабо коричневатое

Пока можно только наблюдать, ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Вероятнее всего подобные жалобы связны с растяжением маточных связок от растущей матки . Длина шейки хорошая . В подобных ситуациях обычно рекомендуется понаблюдать , если будут боли , то обратиться очно к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не переживайте , подобные выделения не опасны .

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, из-за резкого изменения положения тела может повышаться напряжение в мышцах брюшного пресса, к тому же сейчас идёт активный рост матки, из-за этого возникает периодический тонус и беспокоит натяжение связок, может возникать дискомфорт во влагалище, в паховой области. Кроме того малыш ещё не достаточно крупный, места много, он активно меняет свое положение, поэтому частота и интенсивность движения может меняться. Сейчас можно рекомендовать наблюдение за состоянием и жалобами, умеренная физическая активность, исключаем поднятие тяжестей, эмоциональная стабильность, все нормализуется, не волнуйтесь, тем более по узи ранее все было хорошо, шейка матки достаточных размеров, положение плаценты в норме, низкой плацентации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанные симптомы в большинстве случаев не представляют опасности, а делать внеплановое УЗИ прямо сейчас нет острой необходимости, если отсутствуют тревожные маркеры (кровянистые выделения или сильные схваткообразные боли).
Показатели по последнему ультразвуку отличные-длина шейки матки хорошая и плацента находится на безопасном расстоянии от зева. Кратковременные «прострелы» во влагалище на таком сроке-классическое проявление беременности. Растущая матка и активные пинки малыша могут задевать нервные окончания и тазовые сплетения, вызывая такие ощущения. При резком подъеме с дивана произошел сильный спазм круглых связок матки или мышц тазового дна. Матка уже достаточно тяжелая, и при физической нагрузке или стрессе мышцы реагируют чувством распирания и тяжести. Во втором триместре усиливается приток крови к органам малого таза. На фоне волнения и выброса адреналина сосуды пульсируют сильнее.

В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, также рекомендуют принять горизонтальное положение и лечь на на левый бок-это улучшает маточно-плацентарный кровоток и снимает нагрузку с тазового дна.
Если болезненные ощущения нарастают, то рекомендуют обратиться в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На фото страшного ничего нет.

Если все же будут выделения кровянистые и боли, то рекомендуют обратиться в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А могла произойти отслойка ?

Судя по фото страшного ничего нет. В таких случаях рекомендуют наблюдение, если выделения будут продолжаться и будут коричневатые, то рекомендуют обратиться на очную консультацию гинеколога для проведения осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности очень часто отмечаются подобные ощущения во влагалище, трудно объяснить с чем они связаны, но они как правило не представляют какой-либо опасности и не указывают на что то плохое. Периоды активности и сна малыша могут меняться, с увеличением срока он все лучше ощущается. Но если активность заметно изменилась за последние сутки, то это повод для обращения к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это физиологические выделения, которые не представляют опасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаю , что выделения коричневатые . Не может это быть отслойка ?

По фото не вижу, но рекомендуется обычно понаблюдать и если выделения будут продолжаться, то это повод для обращения к врачу