Цистит шейки мочевого пузыря у мужчины.

Добрый день. Уретроскопия показала цистит шейки мочевого пузыря. Анализы на возбудителя все в норме. При мочеиспускании жалобы, постоянное жжение. Как лечить.

Цистит
47 лет
3 Июля ·Просмотров: 67·Олег

Доброго времени суток.
Желательно приложить протокол исследования.
Как давно проблема?
По гинекологии и со стороны ЖКТ проблем нет?

Дд. Протокол исследования остался в Боткинской больнице и он остался там. Проблема лет 20. По жкт проблем нет.

Гинекология для женщин. А я мужчина)

Сорри.
У мужчин шеечный цистит самостоятельно встречается редко, обычно на фоне воспаления в простате. Возможно необходимо там поискать причину.

Добрый день, сам по себе диагноз "цистит", а уж тем более шеечный - диагноз действительно больше "женский". Что у вас в анализах! ........................................................................

Принятый ответ

Добрый вечер. Как давно жалобы? Помимо жжения ,что-то еще тревожит? Жжение постоянное? Связанное только при акте мочеиспускания? В начале или в конце акта?Есть ли дискомфорт при семяизвержении?Что по результатам мазка ИППП? Что по результатам микрсокопии секрета предстательной железы?Стандартно при шеечном цистите без признаков активного овспаления по результатам анализов мочи, рекомендуются инстилляции препартами гиалуроновой кислоты, напрмиер, уро-лайф.

Добрый день. В начале мочеиспускания жжение. Писаешь и жжение. Инфекций нет, дискомфорта при семяизвержении нет. Инсталляции уролайф делал, не помогло.

При шеечном цистите обычно в конце мочеиспускания дискомфорт.Мазок на инфекции сдавали?Мастурбация присутствует?Если да,насколько часто?

Добрый день. Мазок сдавал, инфекций нет. Женат, половая жизнь 2 раза в неделю.

В таком случае рекомендуется соблюдать водный режим,добавить Канефрон , согласно инструкции по 2др 3 р/с 1 месяц и рассмотреть инстилляции с облепиховым маслом(в уретру)

Хорошо. Спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать