Гоноккоковый уретрит
Сходил у урологу, назначили такое лечение: 1) Пинцет 400 1шт*1раз сутки 10 дней 2) юнидекс салютат 1шт*2 раз сутки 10 дней 3) Дазолик 1 шт*2 раза сутки 7 дней 4) Дифлокан-150 1 кап*1 раз сутки (1 и 5 день) 5) энтерол 1 кап*2 раза сутки Не много ли лекарств? Никогда ничем серьёзным не болел и не принимал антибиотики
Принятый ответ
Добрый день, тут такая ситуация- если и много то только два антибиотика - панцеф и Юнидокс Солютаб. А остальное дазолик? если есть трихомонады или гарднереллы, Дифлюкан всем назначают для профилактики молочницы. Ну не очень много.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Действительно , на мой взгляд Панцеф в данной "компании" смотрится излишним. Обычно Юнидокс Солютаб хорошо справляется в подобных случаях.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой на время лечения. Лечение показано обоим половым партнёрам. После курса лечения через месяц контрольные анализы.
Спасибо за развернутый ответ. Можно ли принимать таблетки сразу 4 или делать промежутки. Я из-за незнания не уточнил и врач не сказал
Последний лучше отдельно, остальные можно вместе
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у Вас положительная гонорея: Neisseria gonorrhoeae . Это нужно лечить обязательно, и здесь действительно нужен антибиотик, это не лечится пробиотиками или только гигиеной.
Но схема выглядит довольно Панцеф/цефиксим препарат против гонореи, Юнидокс обычно добавляют для хламидий, если их не исключили, Дазолик больше против трихомонад,анаэробов, а у Вас трихомонада отрицательная. Дифлюкан нужен не всем, чаще если есть кандидоз или высокий риск молочницы. Энтерол можно как поддержка кишечника.
По современным рекомендациям основным препаратом при неосложненной гонорее считается цефтриаксон внутримышечно однократно, а доксициклин добавляют, если хламидия не исключена. У Вас хламидия отрицательная, поэтому лучше уточнить у лечащего врача, можно ли схему упростить, но самостоятельно отменять лечение не стоит.
Пока лечение не закончено половые контакты исключить. Партнерше обязательно обследоваться и лечиться у гинеколога, иначе будет повторное заражение. Контроль ПЦР лучше сдавать не сразу, а примерно через 2–3 недели после окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить гонококковую инфекцию; большинство препаратов не являются оптимальными. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, цефиксим при отсутствии противопоказаний), половой покой, контроль анализа через месяц после лечения. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.