Лишний вес

Здравствуйте! В течении, уже почти, двух лет пью антидепрессанты Дулоксента. В течении этого времени начал набираться вес. Появились отеки Весила 54 кг (норма для меня), мой рос 162. Сейчас мой вес 63 кг. Проконсультируясь со врачами, выяснила что набор не от препарата. Скорее всего я просто расслабилась и по другому начала относиться к еде. До приема антидепрессантов я, раз через раз, но контролировала потребление кбжу, старалась питаться в 1400-1500 ккал и изредка занималась спортом Даже похудела до 51 кг в таком темпе Сейчас спортом не занималась в течении двух лет и ела все подряд, включая фастфуд, так же алкоголь в больших количествах. У меня свадьба 22 августа, хотелось бы сбросить, хотя бы до 54 кг и визуально уменьшиться, чтобы красиво выглядеть в платье. Примерно две недели назад я начала соблюдать дефицит: 1400 ккал, 55 жиры, 100 белки, 100-150 углеводы. Начала пить воду, стараюсь выпивать 2 литра в день. Раньше не пила воду вообще. Купила степпер, хожу по 60-30 мин в день, пока ходила только два раза, так как все время на работе (работа сидячая). Шагов не нахаживаю даже 4 тысяч в день. Но когда выпадает выходной (что редко), стараюсь ходить 10 тысяч. Прикрепляю фото в платье и как я сейчас выгляжу. Второе фото, как бы хотелось выглядеть 😅 Что мне нужно делать для этого и реально ли визуально так уменьшиться до 22 августа?

Цистит, желчнокаменная болезнь, гастрит, мигрени под вопросом
28 лет
3 Июля ·Просмотров: 37·Ирина

Здравствуйте, я врач-диетолог сервиса «Спроси врача» . Рассчитала ваш имт 24, что соответствует норме. Также рассчитала вашу суточную калорийность Так как вы желаете снизить вес, то суточная калорийность при этом составит 1600 ккал. Белок 1/4 тарелки и углеводы также, овощи половину тарелки должны составлять

Здравствуйте. Очень сжатый ответ, половина вопросов упущена 🥹
А жиры?
Реально ли похудеть с 63 кг до 54 кг на дефиците 1400 ккал до 22 августа? Если нет, то на сколько кг реально похудеть?
Нужно ли подключать спорт? Если да, то какой спорт, как часто заниматься?
Помогает ли в похудении ЛПДЖИ массаж? Антицеллюлитное обертывание?
Если ходить дома на степере, то сколько по времени и как часто? Он считается кардио тренажером?

Давайте уточню сначала у вас, вам комфортно при 1400 ккал? Нет ли срывов? Если комфортно, то при данной суточной калорийности можно белки 90 г в сутки, жиры 50-60 г в сутки, углеводы 120 г в сутки.
Безопасное похудение до данного срока будет -5 кг. Это при соблюдении рекомендации по питанию и если ещё включите физическую нагрузку. Что касается степпера: да, его можно рассматривать как кардио нагрузку, от 20-40 мин в день ( 3 раза в неделю) , желательно еще добавить для достижения результата силовые нагрузки(с собственным весом), что поможет улучшить естественные контуры тела. Их можно выполнять 2-3 раза в неделю по 30 -40 мин. Антицеллюлитное обертывание не рекомендуется, так как это пустая трата времени, lPG как в комплексе можно

Здравствуте!Если рассчитать Ваш индекс массы тела, то получается 24 кг/ м2 , то есть вес не превышает физиологических значений. Следовательно медикаментозные препараты для снижения веса не показаны. В подобной ситуации , необходима коррекция образа жизни и питания, обычно желательна консультация психолога. Попробуйте оценить свой рацион в течение 3-5 дней, используя любое бесплатное приложение по подсчету калорий ( например, fatsecret) и записывать туда все, что съели в течение дня, желательно взвешивая еду для более точного результата. Оценить не только калорийность, но и соотношение групп продуктов. От этой цифры можно отнять 300-500 ккал, но стараться не опускать ниже 1600 ккал Постараться заменить высококалорийные продукты на менее калорийные. Питаться по принципу правильной гарвардской тарелки. Тарелка диаметром 20-23 см , половина тарелки овощи свежие или термически обработанные, четверть тарелки белковые продукты ( мясо, птица, рыба, яйца), четверть сложные углеводы ( крупы, макаронные изделия, картофель). В норме вес снижается за счет жировой массы на 2-4 кг в месяц. Чтобы ускорить процесс похудения, лучше добавлять физическую активность в течение дня. Это зарядка по утрам, ходьба пешком, плавание, танцы. Стараться внедрять все эти новые здоровые привычки постепенно , без стресса. Можно улучшать свой рацион поэтапно. Где-то добавили чуть больше белка, где-то чуть больше овощей, медленнее едим и так далее.