Опишите пожалуйста снимок

Хотелось бы получить описание снимка. Есть ли перелом? Вообще описать снимок. Пожалуйста. Ребенок 15 лет

42 года
3 Июля ·Просмотров: 93·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у Вас есть снимки на диске, то загрузите содержимое диска на файлообменник и дайте ссылку на скачивание.
Это будет полноценная консультация.

По фото монитора (для диагностики не пригодно) предположительно определяется краевой осколочный перелом внутреннего края таранной кости.
Как минимум, нужна вторая проекция для какого-то предварительного заключения. По одной проекции диагноз не ставят даже предположительно.
Загрузите вторую проекцию, приложите фото стопы, опишите случай более подробно.

Принятый ответ

Добрый день. можно подробнее о случившемся, Когда, при каких условиях случилась травма? Где именно болит нога? Прикрепите или фото второй проекции а в идеале прикрепите файлы ( или напишите ссылку на них) всех снимков плюс фото ноги с указанием места боли. По снимку малоберцовая и большеберцовая кость целы ( но это только по прямой проекции!!) есть признаки нарушения целостности таранной кости, но нужны файлы с рентген снимком чтобы дифференцировать перелом от наслоения костной ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно видеть электронный носитель- раз, боковую проекцию - два, описание момента и характера травмы - три. По представленному фото, предполагаю, что перелом имеет место быть. К сожалению, мало вводных.если нужно официальное описание - это к рентгенологам.