Что хуже для малыша - кондиционер или жара
Доброго дня, малышке 8 месяцев, сейчас очень жарко и у нас очень жаркая квартира, включаем кондиционер в соседней комнате, хорошо освежает, холодок идет по полу, а она практически весь день на полу, не вредно ли, ночью хуже всего , плохо спит из за жары , 2 дня включали кондиционер в соседней комнате ( минимальный обдув на 24 гр) спала хорошо, НО после этого поднялась температура 37,8 , на следующий день температуры не было, может совпадение , у нее сейчас активно лезут зубы . И что вообще хуже - сквозняк , но не холодный или кондиционер? Что посоветуете? Можно ли включать кондиционер во время бодрствования и сна?🫠😵💫😵💫
Здравствуйте!
Дети не болеют от сквозняка/кондиционера. Комфортные условия для детей в помещении - 20-22 градуса, влажность не менее 40%. Повышение температуры до 38 может наблюдаться при прорезывании зубов.
Здравствуйте !
Для ребёнка хуже жара , так как у детей центр терморегуляции не зрелый и они быстро перегреваются .
Дети болеют от вирусов и бактерий, а не от кондиционеров, поэтому по описанию вероятнее всего совпадение
Принятый ответ
Доброе утро. Перегрев – опаснее, чем переохлаждение для малышей . Дети болеют от инфекций , а не от сквозняков. Самое главное, чтобы поток воздуха кондиционера не направлялся конкретно на ребёнка.
Вообще температура до 37,5 – норма. 37,8 могла быть на фоне прорезывания Зубов.
Добрый день
Для малышей безусловно хуже перегрев от жары.
Так как центр терморегуляции еще не зрелый , перегрев может наступать довольно быстро
Оптимальнее остужать комнату кондиционером , а потом заносить туда младенца
Можно так делать довольно часто, как только температура в комнате повышается более 24-25 градусов.
Для детей раннего возраста самаЯ комфортная температура не более 22.
Подобное повышение температуры без других симптомов ( до субфебрильных цифр) действительно может быть характерно при синдроме активного прорезывания.
Важно помнить , что причиной звболеваний , например, ОРВИ - является контакт с вирусом , а не сквозняк или кондиционер
Принятый ответ
Здравствуйте
Для ребёнка намного опаснее перегрев в такую жару. Представьте, если жарко вам, как жарко ребенку, ведь у детей терморегуляция работает по другому, намного активнее.
Малыши до года очень легко перегреваются. И кондиционер в этом случае - единственное спасение.
все мы знаем, что оптимальная температура в квартире
18-22 градуса.
Ребёнок не заболеет от кондиционера. Дети болеют не от холодного воздуха, от вирусов и бактерий.
Не забываем своевременно менять и чистить фильтры. В загрязненных фильтрах могут размножаться бактерии
Поток охлажденного воздуха не должен попадать на ребенка, не ставить кондиционер напротив кроватки малыша.