Хранение препарата Седжаро

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Забрала препарат "Седжаро" из аптеки, я так понимаю отдали мне его из холодильника. Храню сейчас (третий день) при комнатной температуре в темной месте. В инструкции указано хранение от 2-8 градусов, но допускается хранение не выше +30 не больше 21 дня. Я подсчитала и последние два укола уже перейдут рубеж в 21 день. Могу ли я сейчас убрать препарат на хранение в холодильник или же подходить в холодильник под конец , когда будет подходить 21 день? Заранее благодарю!

Синусит, ринит
26 лет
4 Июля ·Просмотров: 20·Кристина

Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Препарат храниться в холодильнике , в коробке,так как чувствителен к свету. В инструкции указано,что после 1го применения он может находиться при комнатной температуре (до +30) 30 дней,поэтому не переживайте, и просто уберите его, не выжидайте никакое время.