Цистит или МКБ

Добрый день. 4 месяца назад лечила кота (2,5г. шотландец) от цистита. С 06 по 07.03 перестал писать, в ближ.клинике поставили катетер,сделали ношу,капельницу и после снятия он уже сутки часто бегает в туалет и моча с кровью - это допустимо? Узи показало наличие песка. Откуда кровь, если через катетер промывали и почти чисто было?

Здравствуйте. Кровь из- за воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте. При идиопатическом цистите кошек слизистая мочевого пузыря воспаляется и начинает появляться кровь в моче.

Принятый ответ

Здравствуйте, из-за воспалительного процесса и песка + установки катетера идет повреждение мелких капилляров слизистой мочевого пузыря и как следствие наличие крови в моче.
Это допустимо, продолжайте лечение назначенное врачом. Обычно терапия включает в себя антибиотики, кровоостанавливающие, обезболивающие/спазмолитики, при необходимости препараты нормализующие рН мочи и защищающие слизистую стенки мочевого пузыря + лечебное питание.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать