Подскажите пожалуйста по рискам после первого скрининга
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по рискам после первого скрининга. Врач одна сказала: все хорошо и риски низкие, в другой сказала высокие для меня, на узи всё норма Ставлю свечи утрожестан, кардиомагнил и фемибион
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. По результатам 1 скрининга у вас показатели все более 1:100, значит риск низкий , и скрининг пройден успешно . Единственное , что касается самопроизвольных родов , то правильно, что принимаете утрожестан . В остальном , не переживайте. Если по узи тоже все хорошо, то повода переживать нет
Но это необязательно что так будет? У меня шейка матки когда смотрят через живот определяют 30, а вагинально 35, щас решили подождать и сделать узи в 16 недель
Конечно , это не значит , что будет так, просто стоит контролировать этот момент . Рассчет делает компьютер , исходя из (вашего анамнеза , возраста вашего , вашего супруга , исхода предыдущих родлв и беременностей , наличие хронических болезней ) поэтому , это только предположение, на которое стоит более детально обратить внимание 🌷
Спасибо 🙂↕️
Пожалуйста 🌷 легкой беременности 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно риски как хромосомных аномалий, так и акушерских осложнений низкие, риск преждевременных родов близок к высокому, но все же таким не считается, но в любом случае в качестве профилактики используется утрожестан, который и так принимается, поэтому дополнительно ничего не требуется в похожих случаях
Спасибо ☺️
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
А по моим рискам?
У меня шейка матки когда смотрят через живот определяют 30, а вагинально 35, щас решили подождать и сделать узи в 16 недель
Риски все предельно низкие, все отлично.
Информативно оценивать именно вагинально
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам первого скрининга, действительно, риски развития хромосомных заболеваний у плода, а также риски развития акушерских осложнений принято считать низкими. Низкими считаются показатели менее 1:100, например, 1:101, 1:102 и т.д, и не требует дальнейшего дообследования или назначения терапии.
Спасибо
Рада помочь! 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!
Спасибо за ответ)