Муха плоская
Добрый день. Сегодня, почувствовала, что по телу кто-то ползает, вроде убрала, потом снова, потом на руке осталась плоская муха, еле смогли раздавить. Похожа на лосинную, по фото из интернете. Подскажите пожалуйста стоит ли сдавать это насекомое в лабораторию? Укуса не вижу, но по телу полчаса, несколько минут. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Они очень редко переносят болезни даже при укусе, а при его отсутствии нет вообще никаких причин для волнения, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Спасибо. Первый раз такое вижу, с крыльями и не убиваемое. Фото прикрепила. Укус был бы виден?
Да, укус был бы виден.
Какая-то муха
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным фотографиям данная мука для человека риска не представляет. Профилактическое лечение на данный момент не нужно.Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют продолжить наблюдение за собственным самочувствием. При его ухудшении понадобится очная консультация терапевта, для осмотра при необходимости коррекции лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности чем-либо заразиться в описанной ситуации не было. Ничего предпринимать не требуется, на исследование относить муху не нужно. Она не кусала, и в принципе риска заразиться инфекциями не представляет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач инфекционит кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Посмотрела фото мухи, это насекомое не представляет опасности для человека в плане заражения инфекционными заболеваниями.
Она просто ползала, укуса не было.
Ничего предпринимать не надо, муху сдавать в лабораторию не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что риска по инфекциям в таком случае нет, исследование не требуется