Возобновились панические атаки при приеме венлафаксина

3 года лечу панические атаки пила зоолофт не помог пила пароксетпн тоже не помог мучает бессонница без Кветиапина не засыпаю пью венлафаксин 75мг пол года становиться не хорошо апатия депрессия атаки возвращаются что делать? Аппетита нет сна нет вся в тревоге кпт проходила не очень помогло

31 год
5 Июля ·Просмотров: 39·Юлия, Ноябрьск

Здравствуйте!

Обсудите с врачом увеличение дозировки венлафаксина, поскольку 75 мг - это минимальная терапевтическая дозировка и в данном случае ее может быть недостаточно.

Если КПТ не дала результата, возможно, стоит сменить психотерапевта или попробовать смежные методы психотерапии (схема-терапию, ACT).

Здравствуйте может ли быть откат?

Я пью с декабря

Эту же дозу

Откат после повышения дозировки или в процессе лечения? На повышении дозировки иногда бывает временное увеличение тревоги

Откат при 75 мг я уже пол года его пью

Появились опять симптомы

Значит нужно повышать ?

Чем можно спастись мой врач в отпуске

повышение дозировки необходимо обсудить с лечащим врачом. При недостаточном эффекте венлафаксина возможно повышение дозировки на 37,5 мг под прикрытием противотревожного (Атаракс, Тералиджен), далее оценивать динамику

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать