Консультация травматолога /

Сильная боль в стопе — вопрос №44321

Здравствуйте! В конце января была травма. Запнулась. Ренген ничего не показал. Нога сильно опухала и краснела в районе пальцев. Врач ничего не определил. Ходила и мучалась. В мае снова не выдержала, выпросила снова сделать снимок. Снимок показал, что оказывается был перелом 2-й плюсневой кости, но уже всё срослось и образовалась мозоль. Я конечно понимаю, что нога ещё болит в этом районе. Но к этому добавилась сильная боль с другой стороны стопы, около пятки и рядом с горячей косточкой. Боль очень сильная при движении, на ногу больно ступать, проблема одеть обувь. Вот уже начался ноябрь, а я всё мучаюсь. Вчера сделала мрт и тоже сказали, что всё нормально. Помогите, что мне делать!!!

Хирург
Здравствуйте! Проблемы с костями конечно лучше показывает рентген или кт. Там более наглядно,и потом не кажды1 врач может сразу увитеть проблему с костями и выявить остеомиелит. Поэтому может стоит сменить врача и услышать другое мнение. Осень важен местный виуальный осмотр стопы.
Клиент
Роман, здравствуйте! Я делала ренген в феврале, мае, июле и октябре. Ставили уколы алфлутоп. Но всё без изменений.

Хирург
А как завно у куда вам делали эти уколы? Нет ли лихорадки у вас? Все ли хорошо на последних рен геновских ет ли признаков остеомиелита?
Клиент
Роман, уколы мне делали в октябре недавно внутримышечно. Лихорадки у меня нет.
Клиент
Роман, признаков остиомиелита нет.
Хирург
А стопа отечна,есть краснота кожи?
Клиент
Роман, красноты нет. Опухает к вечеру, но не всегда.
Клиент
Роман, перелом был 2-й плюсневой кости. Ходила без гипса. В этом районе болит, но терпимо. Сильная боль с правой стороны стопы, снизу около пятки и в рядом с горячей косточкой. Может, когда ходила без гипса неправилтно ставила ногу.... И сейчас проблемы....
Хирург
можете мне выслать фото стопы и ту зону горячей косточки?
Клиент
Роман, подскажите, как я могу отправить фото?
Хирург
lapinrv@mail.ru
это мой емайл
Клиент
Роман, спасибо!!!!
Клиент
Роман, отправила снимки
Хирург
По снимкам вроде все нормально. А сфотографировать стопу внешне и выслать картинку ,можете?