Укус овода или слепня.

Здравствуйте девочка 4 года были на природе два дня назад покусали оводы или слепни не разбираюсь. На ноге пошли красные пятна. Даем антигистаминные и мажем карандашом фенестилом.

39 лет
4 Июля ·Просмотров: 988·Светлана, Брянск

Принятый ответ

Добрый день!

Обычно уже принятых вами мер бывает достаточно (антигистаминные внутрь и местно)
Так же зуд может облегчить прохладный компресс
Укусы могут проходить 7-10 дней
При выраженной реакции может снять воспаление гидрокортизоновая мазь точечно на укусы

По фото реакция допустимая, поводов для переживаний не вижу

Температуры нет повышенной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте температуры нет зуда тоже нет. Скажите пожалуйста а температура может появиться сразу или может быть через несколько дней ?

Если нет выраженного зуда - то мы не ожидаем неблагоприятной реакции
Температура может быть признаком присоединения инфекции

В данном случае поводов для переживания нет
Достаточно одних антигистаминных на 5-7 дней , местные мази - при зуде

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое успокоили меня

Рада, если смогла помочь! 🤍

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, присутствует ли зуд?
В целом, ваша тактика верна, продолжайте ее на протяжении 7 дней, сыпь пройдет постепенно, это займет около 10 дней, чаще это происходит быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте зуда нет

Если вдруг зуд появится, лучше заменить карандаш фенистил на гель, так как он хорошо охлаждает и снимает зуд. В остальном всё также.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое успокоили меня

Рада помочь 🙏🏻 желаю здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела фото. По фото – ничего критичного. Аллергическая реакция на укусы насекомых. Совершенно неважно, кто из них укусил.
При укусах насекомых рекомендуется
- На элементы сыпи наносить каламин лосьон , неотанин лосьон, фенистил гель
-приём антигистаминных внутрь: зодак/зиртек/фенистил
Быть готовыми, что укусы могут проходить длительно.
Даже несколько недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фотографиях ничего критичного нет, по описанию все делаете верно
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи либо каламин /неотанин
При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы правильно начали лечение, не важно кто укусил, тактика примерно одинаковая
Продолжайте прием антигистаминных внутрь до 5-7 дней
И так же наружно фенистил или псилобальзам (разрешен с 2х лет)