Пятно на руке
Добрый день! Совершенно случайно обнаружил у себя на руке утром такое вот пятно. На природе не был, укусов - не знаю, были они или нет. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Роберт, здравствуйте!
Это больше похоже на проявление аллергическаой реакции на укус насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Возможно на фоне укуса насекомого, возможно воспалился фолликул
Таких случаях обычно наружно рекомендуют целестодерм с гарамицином 2р в сутки 7-10 дней
Принятый ответ
Роберт, здравствуйте!
Всё же по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомого. Они могут быть не только на природе, но и попадать домой через окно, быть в овощах/фруктах из магазина. Если зуда нет - возможно проявление фолликулита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- 2 р/сут Адвантан тонким слоем на
5-7 дней(при зуде)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
Рекомендации:
Зиртек по 1 таб 1р в день 7 дней и более
крем адвантан тонким слоем 2 р в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого и аллергической реакции на э то
Рекомендовкано зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , неотанин 2 раза в день на места укусов до 5 дней
Адвантан тонким слоем коротким курсом 1-2 раза в день 3 дня , если отмечается припухлость
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Роберт, добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!