Здравствуйте Ребенку 1 год На протяжении одного года у девочки на малых половых губах наблюдается покраснение При мочеиспускании , начала тужиться

Назначили сдать Анализы На глисты Общий анализ крови На глюкозу и общий анализ мочи Эти анализы могу приложить Также сдавали мазки и какой то анализ на все инфекции На протяжении года уже чем только не лечили Назначали :фагогин,макмирор,котримаксозол, контрактубез и овестин, бетометазон ( лечили еще синехии, но они еще так и остались ) Ставят диагноз бактерицидный вувьвовагинит Назначили тантум Роза и пребиотики Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и назначенный препарат поможет нам ? Сейчас мажем макмирор Мне уже жалко мою девочку Мы год уже мучаемся

26 лет
4 Июля ·Просмотров: 58·Ангелина

Ангелина здравствуйте!

Учитывая результаты предоставленных вами анализов данных за острый воспалительный процесс нет
Общий анализ крови и мочи в пределах нормальных референсных значений
Подскажите пожалуйста на сколько выражено покраснение,имеются ли выделения из половых путей?

Низкое количество лейкоцитов говорит о том, что острой борьбы организма с бактериями нет.
Смешанная флора в результатах мазка является вариантом нормы для девочек Но вульвовагинит означает наличие симптомов таких как покраснение, выделения, зуд даже без повышения лейкоцитов в мазке
Подскажите пожалуйста сдавали ли вы бак посев на флору и чувствительность к а/б?
Тантум Роза
Обладает противовоспалительным и обезболивающим действием.
Раствор хорошо снимает отек, жжение и дискомфорт
Пребиотики обычно назначаются для восстановления нормальной микрофлоры кишечника.
Здоровье микробиома напрямую связано с иммунитетом слизистых оболочек половых путей

При диагнозе бактериальный вульвовагинит у девочки такого возраста чаще всего речь идет о неспецифическом вульвите.
Истинная бактериальная инфекция встречается редко, чаще слизистая просто остро реагирует на внешние факторы. Год мучений почти всегда указывает на то, что основное лечение борется со следствием, а не с причиной постоянного раздражения
Желательно на постоянной основе использовать эмоленты ,они снимают покраснение зуд отечность
Синехии если не выраженные например внизу возможно только уход и наблюдение

Здравствуйте!
Анализа на гельминты отрицательный.
Анализа на билирубин и глюкозу в норме.
Общий анализ крови есть незначительное повышение эритроцитов и в процентном отношении снижены моноциты и нейтрофилы, но при общем нормальном уровне лейкоцитов эти показатели не имеют большого клинического значения.
Микроскопия мазка не выявила отклонений
В общем анализе мочи есть следы белок и гемоглобина, единичные неизменные эритроциты. Чаще всего это может указывать указывает на проблему в нижних отделах мочевыводящей системы: цистит, уретрит, кристаллурия.
В такой ситуации лучше сдать анализа на Нечипоренко, посев мочи, пройти узи почек и мочевыводящих путей. И с результатами постить детского уролога.
Также важно для оценки состояния оценить внешний вид вульвы, если есть возможность прикрепите фото вульвы.

Здравствуйте.
Прикрепленные результаты анализов не имеют клинически значимых изменений. В общем анализе крови небольшой сдвиг лейкоформулы, по возрасту. Мазок на флору, общий анализ мочи в норме.

Сдавали ли вы бакпосев отделяемого из влагалища? Бакпосев мочи? Если девочка тужится при мочеиспускании, необходимо исключать синехии области уретры. Они же, синехии, могут являться причиной рецидивирующих вульвовагинитов. Если есть возможность, прикрепите фото слизистой вульвы.

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, жалуются ли малышка на что-либо? Имеется ли зуд, выделения? Пищевой аллергии? Иногда нет какой-либо бактериальной или другой причины покраснений, а есть просто чувствительность слизистой и кожи. Используйте ли какие увлажняющие или заживляющие мази на постоянной основе, например, пантенол или эмолиум?

Тантум Роза хорошо снимает покраснение и воспаление, обычно ее назначают в качестве сидячих ванночек
Что касается синехий, то при незначительном слипании у промежности достаточно увлажнения и массажа, направленного на их рассоединение

По приложенным результатам анализов отклонений нет, в том числе и в мазке