Женщина 64 года. Но и мышца икры правой ноги вечером. Ощущение как подкожно. Пьет атаракс вроде успокаивает мажет отвлекающими средствами.
Женщина 64 года. Но и мышца икры правой ноги вечером. Ощущение как подкожно. Пьет атаракс вроде успокаивает мажет отвлекающими средствами. Иногда бывает нога икра вообще не носит долго. Пьет магний делает массаж сама не понятно помогать ли. От подкожного нытья начинаются нервы, нервничает сердце. Много проводит на ногах ходит по беговой дорожки. Но может вообще не ходить по дорожке и в красно в этот день ныть. А может ходить по дорожке и не ныть. Птьет также витамин b6.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанное состояние может быть в рамках крампи-синдрома(мышечного спазма).
Сама по себе ходьба не является прямой причиной спазма, но длительное нахождение на ногах, непривычное положение стопы или легкое переутомление мышц могут быть причиной спазма в мышце.
Атаракс в данном случае работает как транквилизатор. Он не лечит мышцу, но временно снижает уровень тревоги, притупляя восприятие боли.
Из диагностики назначают узи вен и артерий правой нижней конечности, анализы крови на электролиты (кальций, калий, натрий), (креатинин, мочевина), уровень глюкозы и гликированный гемоглобин, а также анализ на ферритин.
Рекомендуется выполнять упражнения на растяжку мышц голени, консультация ортопеда для подбора удобной обуви с поддержкой свода стопы.
Из препаратов назначаются миорелаксанты(толперизон или тизанидин курсом на 10-14 дней).
Обувь есть стельки хорошие электролиты и мочевина в норме хочу узнать зачем делают анализ на гемоглобин и ферретин?
Железодефицит один из факторов который может приводить к крампи синдрому и в целом к боли в мышцах.