Прием препаратов за неделю до операции

Здравствуйте. 15 июля планируется операция по удалению аденомы глоточного отростка слюнной железы. Сейчас лечу кишечник. По рекомендации гастроэнтеролога пропиваю курс Альфанормикса, Тримедат. При сильных болях - бускопан (редко). Следует ли отменить эти препараты перед операцией и за сколько дней. В инструкции клиники указано про отмену препаратов по типу Цитрамона, анальгина и т.д. Про другие лекарственные средства не сказано.

Синдром раздражённого кишечника
42 года
5 Июля ·Просмотров: 13·Татьяна, Кострома

Здравствуйте Татьяна. Обычно Альфа Нормикс и Тримедат перед операцией не отменяют. Бускопан тоже не критичен, но в день операции лучше не принимать без согласования с анестезиологом. Но обязательно необходимо сообщить лечащему врачу и анестезиологу о всех применяемых препаратах.