Высыпание на щеках

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. Гдето в полтора месяца у ребенка появилась сыпь на шечках, похожа на алергию, подумала что на смесь. В итоге смесь поменяла на гиппоалергенную, но результат тот же. Мажу мазью бепантен, на время краснота проходит, потом опять появляется. Можете сказать причину?

Здравствуйте! Это скорее у вас акне новорожденных , они проходят самостоятельно к 5 месяцам. Часто у новорожденных бывает , только некоторые путают акне с аллергией. Фото прикрепите пожалуйста?

Галимат,Здравстауйте. фото прикрепила.

здравствуйте,сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте, ещё на теле есть высыпания?

Юлия, нет. Только на щечках

Принятый ответ

Добрый день. Если мы подозреваем аллергию на белок коровьего молока, то смесь нужно менять на полный гидролизат белка коровьего молока. так как гипоаллергенная смесь является не лечебной, а профилактической.
Используйте местно крем сикальфат.
Сдавать кал на дисбактеиоз не нужно, этот анализ в современной медицине считается не достоверным и по его результатам коррекция флоры кишечника не проводится.

Здравствуйте. Это неаллергический дерматит. Обычно малыши так реагируют на сухость. Можно мазать любым увлажняющим составом - отлично помогает Локобейз репеа
Сдавать кал на дисбактериоз у грудничков бессмысленно