Уплотнение, зуд

2 месяца назад на бедре под ягодицей появился зуд и жжение,чесалось дня три.сейчас обнаружила на этом месте опухоль и уплотнение,на ощупь горячее,размером 5 на 3см.образование красное,с четко очерченной границей бледного цвета,что это может быть?

нет
36 лет
5 Июля ·Просмотров: 28·Татьяна

Здравствуйте, Татьяна. Без визуального осмотра, при такой описанной клинической картине лучше обратиться к врачу-дерматологу или хирургу очно, так как это может быть хронический абсцесс или воспалительный элемент/фурункул/киста. При абсцессе требуется хирургическое вскрытие и дренирование, назначение системной антибиотикотерапии. При ограниченном воспалении может быть эффективна обработка водным раствором хлоргексилина 2-3 раза в день, затем мазь Левомеколь/Фуцидин 2 раза в день 10 дней.

Анастасия спасибо огромное что ответили,попала сегодня на прием к терапевту,она предположила что абсцесс,дала направление к хирургу.Мне сделали УЗИ,сдала анализы.Диагноз:Инфильтрат.Прописали антибиотик,буду наблюдаться.Еще раз спасибо огромное!

Хорошо, будьте здоровы!