Кошка в доме после дезинсекции
Здравствуйте. У нас дома были земляные блохи. Сначала думали от кошки, но у нее и ошейник и капли капали на холку до того как блохи появились ,ее все равно кусали тк земляные. а дома у нас маленький ребенок ещё. Кошку отдали на время и вызвали дезинсекцию. Кошку теперь нужно забрать. Но не хотим повторного заражения блохами. Что сделать перед тем как кошку заберём , покупать с инсектицидным шампунем от блох и через пару дней заменить старый ошейник на новый ? Подскажите пожалуйста, за ребенка волнуюсь. И после того как покупаем сразу кошку можно ли забрать домой и ошейник одеть новый через пару дней
Здравствуйте, капли на холку (Селафорт/Стронгхолд, Адвокат/Принокат) считаются самым эффективным и надежным средством для лечения и регулярной профилактики по сравнению с ошейниками и шампунями. Содержимое пипетки нужно нанести на кожу (в районе загривка, шеи, затылка, между лопаток - в несколько разных мест вдоль позвоночника - туда, где кошка не достанет языком). Кошку не купать после обработки. Обрабатывать раз в 4 недели.
Внешнюю среду дома (углы, плинтуса и щели) можно обработать спреем фирмы Livisto Flee (есть в аптеках, на маркетплейсах). Он безопасен для людей и животных, работает механически, как липкая ловушка (обволакивает паразитов силиконовой пленкой)
Спасибо, но кошку придется забрать сегодня капли не получится купить, придется пока шампунем покупать. А через сколько дней после купания можно нанести эти капли на холку, чтоб не перегрузить организм кошки ?
Через три дня можно
Здравствуйте, перед тем как забрать кошку, искупайте ее спициальным ветеринарным шампунем ( против блох), после данной процедуры вы можете забирать кошечку, после 3-4х дней после купания, можно будет использовать новый ошейник, так же есть альтернатива это не ошейник, а капли на холку.
Далее вымойте все места обитания кошечки, постирайте подстилку. И далее проводите дезинфекцию каждую неделю.
Здравствуйте!
Целесообразно провести обработку кошки от эктопаразитов, можно применить капли на холку, например, селафорт по весу, если есть эктопаразиты на теле питомца - обработку следует повторить через 3 недели.