Нарост возле пипки носа внутри

Вчера вечером потрогала нос, и было ощущение ,что как будто козюлька сухая прилипла ,попыталась убрать не убирается пошла к зеркалу начала отрывать кровь пошла ,сегодня рассмотрела нарост какой то

Гастрит
38 лет
5 Июля ·Просмотров: 389·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным фото можно поедположить о наличии папилломы- доброкачественного образования в переднем отделе носовой перегородки на широкой ножке, с бугристой поверхностью, легко травмирующееся, без изъязвлений и налетов.
Папиллома в переднем отделе носовой перегородки — это разрастание слизистой, вызванное вирусом папилломы человека. Локализация именно в преддверии носа — один из вариантов, хотя папилломы встречаются и в других отделах полости носа.
Для уточнения диагноза рекомендуется осмотр врача-оториноларинголога и проведение биопсии: забор кусочка образования для гистологического исследлвания.
Лечении - хирургическое.
В настоящее время не травмировать, не обрабатывать прижигающими и раздражающими средствами.
Для предотвращения образования корок рекомендуется обрабатывать Олифрином- увлажняющим спреем для слизистой носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Желаю скорейшего выздоровления!

Добрый день

Судя по фото,образование в преддверии носа похоже на папиллому или вирусную бородавку.Поскольку в этой зоне очень много кровеносных сосудов,попытки оторвать ее закономерно приводят к кровотечению,поэтому категорически нельзя ковырять,травмировать или пытаться удалить нарост самостоятельно,чтобы избежать занесения инфекции и его дальнейшего разрастания.

Для точной диагностики и безопасного, безболезненного удаления образования рекомендуется обратиться к лор-врачу,а до визита к специалисту травмированное место можно лишь аккуратно обрабатывать мягким бесспиртовым антисептиком,например,хлоргексидином 2 раза в день 5 дней.

Здравствуйте. Данное образование на фото похоже на папиллому преддверия носа. Страшного в этом ничего нет, но отрывать её не желательно. Можно занести инфекцию, а сосудов там много. Обрабатывайте местно мирамистином 2 раза в день и запишитесь на очный прием к Лору для решения вопроса об её плановом удалении. Всего вам доброго, обследуйтесь!