Выделения после удаления матки

Добрый день, удалили матку 27 марта яичники и шейку оставили, уже три недели мажущие выделения темного цвета, по УЗИ всё хорошо делала месяц назад, фолликулы отсутствуют, эстродиол 25,9 ЛГ 34, неприятные ощущения в промежности тянущие незначительные боли. По какой причине могут быть мажущие коричневые выделения? 2 месяца всё было в норме

48 лет
5 Июля ·Просмотров: 36·Евгения

Здравствуйте
Выделения могут быть связаны с менструацией, при сохранении клеток эндометрия на культе. В любом случае, ситуация предполагает очную консультацию врача для проведения осмотра шейки матки в зеркалах, контроле узи органов малого таза.
Рассматривается назначение ЗГТ, при появлении симптомов климакса. В описанной ситуации могут быть использованы только препараты с эстрогеном, например, свечи с эстриолом Ованелия для введения во влагалище.

Добрый день, на осмотре была, сказали с шейкой нормально всё, УЗИ повторно ещё не делали, назначили Фемостон Конти, на приём очно 9 июля, беспокоят боли тянущие в пояснице, промежности, отдает в задний проход, по УЗИ предыдущему яичники молчат

Для облегчения ситуации может быть рассмотрен прием нпвс, например, кеторол, индометациновые свечи ректально. Ситуация с болями может быть связана и со спаечным процессом после операции

Спасибо за консультацию