Гидраденит.

Подскажите,я кормящая мама,уже 5 раз за 4 месяца выскакивает гидраденит. Постоянно вскрывает хирург. Назначил при первых проявлениях ДЕМИКСИД+кипяченая вода+ цефтриаксон и прикладывать это на место очага. Но при кормлении такое лечение возможно?

25 лет
5 Июля ·Просмотров: 35·Альбина

Доброе утро, Альбина.

При грудном вскармливании такой компресс с Димексидом лучше не использовать, так как он всасывается через кожу. Сам Цефтриаксон совместим с грудным вскармливанием, но в виде уколов а не компрессов

Так как гидраденит повторяется уже 5 раз, рекомендую обратиться к хирургу или дерматологу для подбора лечения, которое поможет предотвратить новые воспаления

Желаю Вам скорейшего выздоровления!