Расшифровка анализа

Здравствуйте. Нужна расшифровка анализа. Нужно ли лечение? Ребенок 7 лет. Аллергик. Сдали в целях проверки на анемии

33 года
5 Июля ·Просмотров: 67·Ирина, Краснодар

Принятый ответ

Добрый день
По анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции , снижены нейтрофилы, повышены моноциты
Повышены эозинофилы , что скорее всего связано с аллергией
Тромбов ты высокие могут быть из-за недоростка питья, а так же фоне снижения ферртинина
Ферритин ближе к нижней границы нормы, при таких показателях рекомендовано усилить гемодиету

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. По результатам анализов признаков дефицита железа нет, корректировка препаратами железа не нужна в таких случаях.
По общему анализу крови- отмечаются изменения, характерные при аллергической настроенности организма.
Также - признаки вирусной инфекции : повышены моноциты, лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Тромбоциты в пределах верхней границе нормы по возрасту.

Принятый ответ

Добрый день.

Как давно ребёнок болел? За последние две – четыре недели болел?

Так как по данному анализу имеется признаки, которые как правило характерны для перенесённой инфекцией – снижены нейтрофилы, повышенные моноциты

Повышение уровня тромбоцитов может быть на фоне недостаточно питьевого режима, а также может быть физиологически на фоне перенесённой инфекции, так как организм ещё не восстановился, костный мозг активно производит тромбоциты, поэтому их больше нормы.

Также отмечается повышение уровня эозинофилов, ребёнок склонен к аллергии? Имеются ли высыпания, укусы насекомых?

Ранее у ребёнка была анемия? Препараты железа ребёнок получал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте. Болел гайморитом 2-3 недели назад. Ребенок аллергик, укусы насекомых тоже присутствуют. Ранее анемии не было, препараты железа не получал

Принятый ответ

Добрый вечер! В общем анализе крови есть некоторые изменения, но не критичные: повышение моноцитов и лимфоцитов говорит о перенесённой инфекции с повышении тромбоцитов из-за недостатка питьевого режима или также из-за вирусной инфекции, железодефицитного состояния нет, Ферритин от 20 единиц это норма, можно попробовать запасы железа поднять продуктам и, богатыми железаюом (мясо, мясные субпродукты, крупы, сухофрукты , зелень и др), эозинофилы повышены в виду аллергии у ребёнка.
В целом, опасных отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела результаты анализа крови :
Воспалительных изменений нет : лейкоциты в норме, нейтрофилы снижены .
Гемоглобин,эритроциты в норме ,эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами у детей после 5 лет ,у вас по анализу наоборот ,что указывает на перенесенную вирусную инфекцию
Тромбоциты повышены ( норма для таких малышей от 150 до 500)- возможно на фоне перенесенного орви ,либо при недостаточном водном режиме( норма 30 мл на кг веса в сутки ,перед сдачей анализа пьем стакан воды )
Эозинофилы повышены,что в вашем случае вероятнее на фоне аллергии у ребёнка
Моноциты повышены ,что указывает на перенесенное орви

Признаков анемии нет ,ферритин норма от 20,но стремимся к 30,показатель ближе к нижней границе ,нужно усилить гемодиету(особенно говядина ,печень )

Анализ мочи в норме

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 , превышение может быть при недостаточности питьевого режима , рекомендуется его увеличить , эозинофилы и моноциты повышены, возможно ребенок болен недавно ? Есть ли высыпания? Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Анализ мочи без воспалительных изменений. Ферритин в норме от 20. Данных за дефицит железа нет