Осталось изредка, одышка не та,кашель....

Что значит рентген лёгких: Легочные поля прозрачные, пневматизация повышена в верхних отделах. Легочной рисунок усилен, деформирован, избыточный в прикорневых зонах. Корни легких неструктурные, уплотнены. + У меня за этот месяц теряется голос, сам по себе, без боли, без дискамфорта. Лейкоциты повышены немного и гемоглобин, иммуноглобул очень высокий, холестерин высокий. Слабость, кашель сухой, когда лежу, отдышка. У меня с детства бронхиальная астма, но такого не было ещё. Что нужно пройти ещё для своего спокойствия, терапевт не даёт направление на КТ лёгких, а я переживаю.Что посоветуете?

Бронхиальная астма
40 лет
6 Июля ·Просмотров: 25·Ляйля

Здравствуйте. Описание рентгена соответствует бронхообструктивному синдрому. Проведение КТ в таких случаях не показано.
Стоит сделать спирометрию с бронхолитиком, посетить пульмонолога очно дня коррекции базовой терапии Бронхиальной астмы.