Болею с температурой

Температура 38 уже 5 день, кормлю грудью- ребенку 5 месяцев. Так же кашель сухой, насморк, заложенность носа, что можно принимать? Сейчас капаю гриппферон, мирамистином обрабатываю горло, и нос промываю аквалор бэби, может нужно подключить какой то антибиотик

Нет
28 лет

Здравствуйте! Выделения из носа какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, Добрый день, прозрачные

Принятый ответ

Поняла вас. По описанию признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. Но учитывая длительность температуры желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, срб для исключения бактериальной инфекции.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно,

Для горла - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; часто рассыпать любые пастилки, леденцы для увлажнения слизистой. Чтобы не хотелось кашлять.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа продолжить , 3-4 раза в день.
При сильной заложенности - Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём парацетамола 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Так же допустимы ингаляции с физраствором 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Гриппферон можно оставить
По поводу антибиотика- по описанию вирусная инфекция, показаний не вижу

Ирина,добрый день.

Необходимо сдать общеклинический анализ крови ,анализ крови на СРБ.
По результатам определять ,есть ли показания для приема антибактериальных препаратов.

Выше 38*С температура тела повышается?
Кашель сильный?

-Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5–6 раз в день 5 дней.
-Промывание носа слабосолевым раствором(например,Долфин) 2 раза в день .
-Полоскание горла раствором антисептика (хлоргексидин ,мирамистин,фурацилин, отвар ромашки).
-таблетки для рассасывания лизобакт 2 табл. 4 раза в день 5-7 дней.
-Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ). Теплое питье ( компоты из сухофруктов,отвар шиповника).
-увлажнять воздух в помещении, где спите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Дмитриевна, да, ночью 2 дня назад была 40 сбила ее. Больше не поднималась до такой отметки. Сейчас держится 38, парацетамол выпиваю, на пол дня хватает

Принятый ответ

Хорошо.
При температуре тела выше 38*С парацетамол .
Используйте физические методы охлаждения.
Обтирания влажным полотенцем, марлевая повязка на лоб ,смоченная водой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день 5-7 дней.
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При сухом кашле мукалтин 1т 3 раза в день 5-7 дней.
При заложенности носа виброцил спрей 3 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте , решение с антибиотиком после общего анализа крови. Сейчас можете на небулайзер подышать пульмикортом 0.25 два раза в день 5 дней - уберет кашель и воспаление и затем через минут 20 декасаном 3.0 - 3 раза в день 5 дней- антисептик для ингаляций специально разработан убивает и бактерии и вирусы.