Гной у ребенка 1 г
Ребёнку 1 годик началось гноение и покраснение, глаза, что необходимо сделать к врачу только попадем через пару дней фото не могу предложить
Здравствуйте. На фото признаки бактериального конъюнктивита. В таких случаях обычно рекомендуется закапывать антибактериальные капли, например Тобрекс , их можно закапывать в год, 5 раз в день с последующим осмотром офтальмолога очно через 2-3 дня
Здравствуйте спасибо, ребенок просто беспокойный очень, аппетита нет
При конъюнктивитах, как правило, нет таких общих проявлений, как беспокойство, отсутствие аппетита. Возможно, есть ещё признаки ОРВИ или недавно переболел
после как покапали глаз стал очень сильно красным ,мы могли обжечь каплями??из за того что больше капнули Иза того что ребенок выкручивался
Посмотрите пожалуйста мы там вложили к фотографии что нам написали, только взяли кровь больше нам нечем не смогли помочь
Нет, глазные какали не могут навредить, если закапали много тк лишние капли вытекают
Судя по назначениям, у ребёнка как раз ОРВИ. Беспокойство и отсутствие аппетита связано с этим. По назначениям :Тобрекс лучше закапывать чаще 5раз в день, офтальмоферон в таких случаях не нужен, т к нет признаков вирусное конъюнктивита . Перед закапыванием капель необходимо обработать веки раствором антисептика, например, фурацилин или мирамистин, чтобы убрать гнойное отделяемое
а это может быть с ухом связано ?так как старшая сестра переболела отитом гнойным
а антибиотики нужны ??Или лучше сходить к врачу и потом только капать антибиотик?
Тобрекс- это иесть антибиотик, бактериальное воспаление лечится только антибиотиками. Нет, с ухом это не связано
Спасибо вам большое 🙏
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото симптоматика характерна для бактериального конъюнктивита
В таком случае , учитывая возраст, обычно назначается следующее лечение: в оба глаза антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любые из них по 1 кап 4 раза в день, антибактериальные капли тобрекс также 4 раза в день через 5 мин после первых капель. Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от гноя и корочек
Лечение назначается в среднем на 7 дней
Здравствуйте, скажите пожалуйста Тобрекс как покапали глаз стал очень сильно красным ,мы могли обжечь каплями??из за того что больше капнули Иза того что ребенок выкручивался
по анализам что скажетк ? Там прикрепили нам только, больше ничем не смогли помочь
От капель не может быть ожог
Глаз при конъюнктивите раздражен и может реагировать на капли
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию и фото. Вероятен воспалительный процесс. Тобрекс вы начали правильно. Усиление красноты после закапывания не связано с ожогом, а может быть реакцией на раздражение или на то, что ребёнок тёр глаз. Анализ крови показывает признаки ОРВИ, что объясняет беспокойство и отсутствие аппетита. В подобных ситуациях обычно рекомендовано: продолжать Тобрекс 4-5 раз в день 7 дней, промывать глаз фурацилином перед закапыванием. Если через 3 дня улучшения не будет, показать очнл офтальмологу. Здоровья ребёнку.
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Описанная симптоматика может указывать на бактериальное воспаление конъюнктивы глаза, возникшее на фоне снижения иммунитета на фоне простуды.
При такой симптоматике эффективно применение антибактериальных препаратов: Сигницеф ( учитывая реакцию на Тобрекс лучше заменить его на Сигницеф или Офтаквикс) по 1 капле 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день 5 дней, ,через 5-10 минут антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней и мазь глазная Флоксал или Офтоципро за край нижнего века на ночь 7 дней.
Для удаления гнойного отделяемого можно применять раствор фурацилина (1 таблетка на стакан воды).
Скорейшего выздоровления малышу.