Заболела простудой сопли кашель, начала лечение и после простуды дергает левый висок, что это может быть?

После простуды боли в левом виске, висок давит и дергает, когда ставлю руку на висок пульсирует

Хронический тонзиллит
31 год
6 Июля ·Просмотров: 16·Елена

Добрый день. Возможно, что какой-то вариант невралгии. Это часто встречается после ОРВИ. Возможно, что это остаточные явления после перенесенного инфекционного процесса, но нужно исключить свежую инфекцию. Для этого часто на очном приеме рекомендуют сдавать ОАК, кровь на СРБ. До момента получения результатов на очном приеме обычно рекомендуют использовать в нос солевые растворы (аквамарис, долфин) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, для полоскания горла раствор фурациллина или мирамистина, для рассасывания граммидин с анестетиком до 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости, щадящая диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день если сдать Анализы, вы сможете назначить лечение ?