Глутатион и миома матки

Терапевт порекомендовал попринимать глутатион после ковид 19. Но у меня две миомы матки. В нашей деревенской амбулатории не смогли ответить на данный вопрос. Так можно ли принимать глутатион при миоме матки ?

Здравствуйте, принимать можно в Вашем случае, но чуда от препарата не ждите.

Здравствуйте! вы можете принимать данный препарат, он не вызовет рост миоматозных узлов,если вы имеете это в виду Скажите пожалуйста сколько вам лет? Есть ли менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, 47 лет, менстр.цикл регулярный

Принятый ответ

Хорошо, что менструация идет регулярно. Можете принимать, но лучше после ковида проверить уровень ферритина и витамина Д и при недостаточности восполнять дефицит - это будет более значимо для организма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно. При миоме матки нельзя увеличивать кровообращение в малом тазу: нельзя сауны, бани, массаж бедер и поясницы, танцы живота. А Глутатион- антиоксидант, он вреда не причинит.

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете применять Глутатион - вреда организму он не принесет, но рост миомы матки не повлияет никаким образом, не переживайте.

Добрый день.
Миома матки не является противопоказанием к приему данного препарата

Добрый день, Татьяна! Можете принимать . На миому это не влияет. Удачи!

Добрый вечер. Глутатион принимать можно.Но особого эффекта от него не будет. Негативного влияния на миому не будет.