Что вас беспокоит?
Ранний срок беременности
Здравствуйте! Месячные были 24 сентября. ПА с мужем частый. Родила первого ребенка в июле этого года и через месяц ( 1 августа) пошли месячные. Цикл быстро восстановился. Беременность планируем, но зачатие странное. Потому что 24 сентября были месячные, потом в начале октября тоже как-будто месячные шли, я примерно в числах 5-8 сделала первый тест на беременность и показал отрицательный результат. 18 октября сделала ещё один тест и показал положительный результат. Сегодня сдала ХГЧ , результат показал, как-будто я уже 5-6 недель беременна! Как такое может быть? Если 24 сентября и в начале октября были месячные и я тест в начале месяца делала , он был отрицательным. Это может быть какая-то патология? Или это говорит о многоплодной беременности ?Результат ХГЧ прикрепляю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
Да, в таких случаях не исключается и многоплодная беременность в том числе, раз темпы прироста опережают ожидаемые. Обычно, в похожих случаях рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы разобраться в ситуации.
Как правило, о патологии такие цифры не говорят. В случае патологии (пузырный занос, например) значения, обычно, больше
Елена Борисовна, обычное гинекологическое узи ?
Да, все верно, УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, значение опережает срок, возможно многоплодная беременность, либо тест выдал ошибку ( первый). Во всяком случае по результату ХГЧ уже можно делать УЗИ для визуализации плодного яйца)
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Действительно рост хгч хороший это может свидетельствовать о многоплодной беременности, а также может говорить о том что зачатие произошло ранее положенных менструаций. В таком случае рекомендовано сделать узи (по результатам которого плодное яйцо а скорее всего и эмбрион уже будет виден в полости матки)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Да, такое вполне вероятно, что сейчас срок 5 недель беременности.
В начале октября вероятнее всего была не менструация, а имплантационное кровотечение, иногда оно достаточно обильное. Рекомендуется в таких ситуациях выполнить узи и далее всю динамику отслеживать по узи.По поводу многоплодной беременности, то она не исключается, поскольку хгч на обычно в такие сроки бывает меньше. В любом случае всё будет ясно по результатам УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Тесты не всегла бывают достоверными, лучше ориентироваться на результаты хгч. По результатам хгч срок беременности не ставится, лишь определить беременность, гле расположено плодное яйцо . По вашему результату похоже на многоплодную беременность. Можно сделать узи))
Здравствуйте, как правило по цифре ХГЧ срок беременности не определяется , значительно увеличенная цифра может свидетельствовать о многоплодной беременности, но как правило подтвердить это может только результат узи. При цифре ХГЧ более 1500 уже может быть рекомендовано пройти узи малого таза, тк беременность уже должна определяться в матке.
Надежда Сергеевна, а на таком сроке можно услышать сердцебиение?
Сердечко определяется с 6 недель, тк с первым днём последней менструацией есть небольшая путаница , тк возможно в октябре это были не менструации, а кровянистые выделения при беременности, то в подобных случаях точный срок беременности нам скажет только результат узи.
Похожие вопросы по теме
- 24 Декабря 20151 ответ
- 2 Февраля 20161 ответ
- 24 Октября 20171 ответ
- 28 Декабря 20171 ответ