Наросты на миндалине
Здравствуйте! С утра почувствовала небольшую боль с одной стороны миндалины. Не сказать что сильная, просто неприятно глотать. В итоге обнаружила какие-то три нароста на ней, к врачу можно попасть только через 10 дней. Ничего больше не беспокоит, только вид этих наростов. Что это может быть?
Здравствуйте. Есть возможность ещё сделать несколько фотографий так, чтобы по-разному падал свет и фото всего горла.
Дело в том что на миндалинах могут формироваться афты ( воспалительные элементы которые появляются часто при вирусных инфекциях) возможно, проявление также лимфоидных фолликул в области миндалин. Возможно завтра уже будет небольшой налёт на миндалине. Если боль усилится, тогда рекомендуется сделать стрептотест, его модно купить в аптеке или заказать на маркетплейсах. Так как нам важно исключить именно стрептококовую ангину.
Здравствуйте! Сделала ещё пару фото
Посмотрела я фотографии, а также результат теста, который по всей видимости отрицательный. Моё мнение, что на самом деле сама ткань миндалины очень воспалена, на этом фоне проявляются лимфоидные фолликулы более бледными. Это не какие-то наросты это появление лимфоидной ткани миндалины на фоне инфекции, которая скорее всего вирусная.
Добрый вечер.
С учетом представленной информации имеется воспаление слизистой задней стенке горла,небных дужек,миндалин с наличием увеличенных фолликулов
Для уточнения возбудителя,вызвавшего подобное состояние(вирусный или бактериальный),рекомендуется сделать стрептатест(продается в аптеке)
Если стрептатест положительный (бактериальная инфекция подтверждается),в таких случаях рекомендуется препарат первой линии Амоксиклав 1000 мг по 1 таб.2 раза в день 10 дней,полоскать горло раствором кетопрофен лор или фурацилином горло 2 раза в день 7 дней.Рассасывать лоротрицин 2 раза в день 5 дней
Если отрицательный,то полоскать горло раствором кетопрофен лор или фурацилином горло 2 раза в день 7 дней.Рассасывать лоротрицин 2 раза в день 5 дней без антибиотика
Скажите нет ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Здравствуйте! Нет стекания слизи
Тест отрицательный, только что сделала
Очень хорошо,что сделали,по результату и фото больше вирусная природа возбудителя,рекомендуется начать полоскать горло либо раствором кетопрофен лор или Оки,или если есть фурациллин,рассасывать лоротрицин или оралсепт 2 раза в день 7 дней.Если начнется завтра стекание слизи по задней стенке глотки промывать носоглотку раствором аквамарис,чтобы скорее вымыть возбудителя
Здравствуйте
На фото в горле имеются признаки воспаления, а это бугорки реакция миндалины на воспаление ( те увеличение и раздражение миндалины на фоне воспаления). Учитывая отрицательный Стрептатест воспаление в горле вирусного генеза. Обычно в таком случае рекомендуют симптоматическое лечение: обильное питье, полоскание горла солевым раствором (0,9% раствор хлорида натрия), фурациллином. При сильных болях полоскание ОКИ 2-3 раза в день, до 3-5 дней. Также орошать горло Ангидак, Тантум Верде по 3-4 дозы 3 раза в день, 5-7 дней, рекомендуют рассасывание немедикаментозных леденцов (зула, барбарис, взлетные) каждые 4 часа или медикаментозные ( Лизобакт, Фарингосепт, Стрепсилс, Граммидин) по 1 пастилки до 3-4 раз или по инструкции. С противовоспалительной целью ( от лихорадки и боли) обычно рекомендуют прием Парацетамола по 500 мг или Нурофен по 400 мг не более 3 раза в день до 3-4 дня.