Здравствуйте! Подскажите в какой дозировке обычно назначают Габапентин при ампутации половины стопы? Назначили 900мг 1 раз в сутки не много ли это?

Здравствуйте! Назначили препарат Габапентин( ампутация половины стопы от фантомных болей) 900 мг 1 раз в сутки не много ли это?

30 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте! Титрация габапентина обычно медоенная в начале терапии.
В таких случаях назначается так:
1 день 300 мг вечером,
2 день 300мг день, 300 мг вечер,
3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки, не 1 раз в день) 1-2месяца или дольше при необходимости. 900мг - это минимально эффективная дозировка.
При недостаточном эффекте повышают до 1200-1800мг также в 3 приёма. Выше повышать нет смысла, это не усиливает противоболевой эффект. При неэффективности переходят на прегабалин или противоболевой антидепрессант (дулоксетин, амитриптилин, миртазапин и др).

Здравствуйте. Дозировка габапентина 900мг в сутки это минимально эффективная, обычно наращивают дозировку и до 1200-1500 мг в сутки,по переносимости и при недостаточном эффекте и выше. Начинают обычно с 300мг на ночь и постепенно повышают на 1 капсулу каждые 3 дня.

Здравствуйте!

Обычно начинают прием с 300 мг/сутки, далее уже постепенно повышают дозировку на 300 мг с интервалом 1-2 дня. Дозировка 900 мг является терапевтической, но необходимо ее разделить на 3 приема (утро, день и вечер по 300 мг), так как период полувыведения препарата 5-7 часов. Однократный прием 900 мг может не обеспечить обезболивающее действие в течение всего дня.

Здравствуйте
Габапентин является одним из основных препаратов для лечения фантомной боли после ампутации. Обычно эффективная суточная доза составляет от 900 до 3600 мг, поэтому 900 мг в сутки не является большой дозой. Однако стандартный габапентин чаще назначают с постепенным увеличением дозы и делят суточную дозу на 2–3 приема, так как так препарат обычно лучше переносится. Если вам назначили 900 мг однократно, стоит уточнить у лечащего врача, не идет ли речь о пролонгированной форме препарата или не следует разделить дозу на несколько приемов. При сниженной функции почек дозировка должна быть скорректирована.