Пульс и ритм

Здравствуйте,приобрела смарт часы хуавей бент 11 ,начала замечать ,что у меня часы показывают аритмию ,то фп то экстрасистолу ,так же заметила ,что пульс в положении лежа в покое может опускаться до 50 ударов в минуту ,а иногда даже и меньше было ,когда я хожу пульс выше 60 ,при нагрузке прирост хороший .ЭКГ делала в прошлом году в ноябре ,там было нарушение проводимости сердца .Скажите ,можно ли верить часам ?чувствую себя хорошо ,но как это не ощущаю вообще ни ночью, ни днем .Раньще всегда у меня была синус. аритмия .На ЭКГ в последнее время не пишут ее ,но но пульсу чувствую ,что иногда ритм не регулярный

33 года
3 часа назад·Просмотров: 5·Ника

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

Не стоит доверять сиарт-часам,так как они не достоверно считывают ритм. Если у вас синусовая аритмия,то он ее как раз и сожет спутать с экстрасистолами и фибрилляцией,но фибрилляции (точно я вам скажу) у вас нет,так как она достаточно ощутима и вы ее точно не пропустите.
Экстрасистолы вы можете ощущать,но они есть у всех здоровых людей и при злоровом сердце (по ЭХО) они абсолютно безопасны.
Если есть какое-то подозрение на нарушение ритма,то в первую очередь,мы сначала делаем ЭКГ в покое,а затем суточный мониторинг ЭКГ-Холтер.

Синусовая аритмия-абсолютно безобидная и является физиологической:на вдохе пульс учащается,на выходе-замедляется

Прэтому если вы не чувствуете частые перебои в сердце,замирания,булканье,переворачивания,то и беспокоиться не о чем

Узи сердца я никогда не делала ,но ЭКГ на постоянной основе ,а то ,что пульс такой низкий ?это нормально .Я приложила там картинки со смарт часов ,в основном это ночью происходит

В покое днем пульс может доходить до 45/мин и это считается нормой

С картинками я сразу ознакомилась

В ночные часы пульс может падать до 35-это физиологичное снижение пульса за счет активации парасимпатической нервной системы

А как экстраситолы могут ощущаться ?

Перебои в сердце,паузы,замирания,переворачивание,булканье

Здравствуйте!
Всё таки смарт часы не являются медицинским прибором,поэтому верить им не стоит.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, совершенно не опасная.
Приступ фибрилляции предсердий невозможно не ощутить, поэтому у Вас её точно нет.
Периодические перебои в работу сердца могут быть экстрасистолы - это преждевременные сокращения сердца -они встречаются и в норме, на здоровом сердце, они совершенно не опасны.

Для диагностики в вашем случае подойдёт - суточный монитор ЭКГ по Холтеру, УЗИ сердца в плановом порядке.

А как ощущаются экстрасистолы ?иногда бывает ,что я ночью просыпаюсь от быстрого или сильного сердцебиения ?это как -то связно с этим ?

Экстрасистолы обычно ощущаются единичными Перебоями, замираниями, кувырканиями сердца

А пульс лежа нормальный такой низкий ?

И на счет синус.аритмии может быть такое что она то есть ,то нет ,раньше всех ЭКГ была ,сейчас последнее время нет ее ,но по пульсу я все ровно ощущаю нерегулярный ритм .Или если она она она и на ЭКГ будет ,если на ЭКГ нет ,то и нет получается ?

Синусовая аритмия не постоянная форма, она может то быть, то нет.
Если ощущаете нерегулярныц ритм пройдите суточный монитор ЭКГ по Холтеру - более показательно обследование, чем ЭКГ покоя.
По пульсу такое снижение допустимо.

Здравствуйте!!

По прикрепленным участкам вероятнее всего ритм синусовая аритмия, которая является абсолютной нормой , так как это разновидность правильного синусового ритма;
Все же часы часто дают погрешности в оценке ритма , поэтому доверять им не стоит; особенно когда есть синусовая аритмия они могут из за неритмичного пульса ошибочно писать фибрилляцию предсердий или экстрасистолию ;
Для того чтобы определить количество нарушения ритма и их характер в течение суток наиболее информативным будет Холтер ЭКГ

А ф.п она всего ощущается ?

Да , всегда , это выраженные перебои в сердце, ощущается прям как сердце бьет я в разнобой , пропустить невозможно