Кольпоскопия

В какой день цикла лучше сделать кольпоскопию? Неск лет назад был обнаружен впч45, потом перестал обнаруживаться…. Волнуюсь

49 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Анна

Доброе утро
Оптимально выполнять кольпоскопию на 5–10-й день менструального цикла, сразу после окончания менструации.
Не переживайте. Если ВПЧ перестал определяться, это хороший признак — чаще всего иммунная система самостоятельно справилась с вирусом. Даже если ВПЧ был в прошлом, это не означает, что обязательно есть изменения на шейке матки. Пройдите обследование в плановом порядке, и без лишнего волнения.🌷

Здравствуйте!

Все подобные плановые обследования рекомендуют проводить в первую фазу цикла, то есть сразу после менструации и желательно до 10-го – 11-го дня цикла.

Это связано с тем, что в первую фазу цикла кровоснабжение половых органов не такое интенсивное, поэтому если потребуется взять биопсию , то не будет длительного кровотечения.

А также если будет необходима биопсия шейки матки , то после пройдёт достаточно времени до менструации, чтобы этот участок хорошо зажил.

Здравствуйте.
Кольпоскопию можно выполнять в любой день цикла, главное, чтобы не было кровянистых выделений. Но также обычно мы ещё рекомендуем если давно не проводился контроль ВПЧ - выполнить его и также сдать цитологический мазок с шейки матки, если он также не сдавался давно.

Здравствуйте!
Кольпоскопия рекомендуется на 7-12 день цикла. В идеале где-то сразу после менструации, когда закончились уже выделения.
Также после 30 лет раз в 3 года рекомендуется сдавать на ВПЧ. Раз в год выполнять мазок на онкоцитологию, и проходить маммографию после 40ч

Здравствуйте , обычно кольпоскопию рекомендуется проводить в первую фазу менструального цикла , после прекращения менструальных выделений , но так же можно делать в любой день цикла , основное условие : отсутствие кровянистых выделений .

Здравствуйте!

Оптимальное время для проведения исследования -первая фаза менструального цикла, в первые «сухие дни» сразу после менструации.

Вирус папилломы человека (ВПЧ) 45-го типа относится к вирусам высокого онкогенного риска. Тот факт, что он перестал определяться-хороший знак, который обычно говорит о том, что организм справился с вирусом (произошла элиминация).