Пятна под глазами

Здравствуйте, ребенок утром проснулся с такими пятнами под глазами, на укусы не похоже, не видно точки посередине характерной для укуса, что это может быть?

Нет
3 года
13 часов назад·Просмотров: 32·Дарья

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на следы укусов насекомых ( чаще комариные )

У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время

Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни

Здравствуйте.
Недавно ребенок не болел ОРВИ?
Необходимо наблюдение, если высыпания будут "подсыпать", то больше данных будет за проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции,сыпь может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ цетрин в возрастной дозировке -10 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой, легкий душ можно.

Здравствуйте, Дарья!
По фото можно предположить проявления аллергической реакции в ответ на употребление каких то продуктов питания, напитков, лекарств, витаминов
Иногда так может начинаться вирусная экзантема-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобных ситуациях обычно рекомендовано:
-Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-наружно гель или эмульсия Фенистил или Псилобальзам-2-3 раза в день
-питание с ограничением сладкого, мучного, ягод, мёда, морепродуктов, цитрусовых,соков в течение недели
-ограничить попадание ультрафиолета
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра
Также важно подумать, что могло спровоцировать появление сыпи и исключить все подозрительное

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых. Обычно после стихания отека можно рассмотреть точку в виде укуса.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
Антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд