В месте пореза пальца возникла большая шишка

Порезала палец во время готовки, в месте сгиба. Сильный порез много крови и болит

Нет
25 лет
Вчера в 16:18·Просмотров: 3·Анастасия

Добрый вечер, Анастасия.

По описанию наиболее вероятно, что после глубокого пореза образовалась подкожная гематома то есть скопление крови под кожей. Из-за этого может появиться плотная болезненная шишка

Рекомендуется промывать рану 0,05% раствором хлоргексидина 2 раза в день, затем накладывать повязку с мазью Левомеколь 1 раз в день в течение 5-7 дней. Первые сутки можно прикладывать холод на 10-15 минут 3-4 раза в день.

При боли принять ибупрофен 200-400 мг до 3 раз в день после еды в течение 2-3 дней, если нет противопоказаний
Если порез был глубоким и его края расходятся желательно очно показаться хирургу иногда такие раны требуют обработки и наложения швов

Желаю Вам скорейшего заживления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте