Отстрочка менструации или уменьшение обильности выделений
Здравствуйте! Предстоит поездка на природу 10-15 июля. 11 числа должна начаться менструация. Обычно у меня очень обильные выделения, в походных условиях это доставит много неудобств. Хочется либо получить отсрочку, либо уменьшить выделения. Имеет ли смысл начинать прием дюфастона? Или взять уже транексам? Свертываемость крови всегда была в норме, но из-за работы на ногах, уверена, имеется варикоз (но обследование не проходила). Не является ли это противопоказанием к транексаму? И еще планируется алкоголь, возможно ли совмещать?
Елена, добрый день.
Возможен, например, такой вариант с Норколутом или Дюфастоном: начинают за неделю до начала очередного цикла по 1т 2 раза в день и принимают до тех пор, пока не будут заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему Дюфастона (на его фоне)
Варикоз не является противопоказанием к приёму данных препаратов, как и употребление алкоголя.
Добрый день.
Учитывая предстоящие менструации 11 июля (а сегодня 7 июля), то прием Дюфастона может отсрочить менструацию, но это даёт очень маленькую гарантию (принимают в течение 7-10 дней, а на отмену приходит менструалоподобная реакция).
Либо, более эффективным препаратом будет транексамовая кислота, которую принимают по 1 грамму 3 раза в сутки не более 4х дней. Она не отсрочит менструацию, но снизит обильность (эффективность составляет 70 процентов).
Варикозное расширение вен нижних конечностей не является противопоказанием к Транексамовой кислоте.
Прием алкоголя возможен, но без злоупотребления.
Здравствуйте.
Если говорить строго, то Транексам обычно не принимается для того, чтобы снизить обильность менструации, если она в целом умеренная, но если менструация действительно очень обильная, то препарат действительно может применяться, чтобы снизить объем кровопотери, сама по себе варикозная болезнь противопоказанием не является.
Также действительно одним из методов отсрочки менструации является прием дюфастона или норколута и в целом как раз за 3-5 дней до предполагаемой менструации его допустимо начать принимать, чтобы ее отсрочить, но гарантировать точно отсутствие выделений на нужный срок нельзя, к сожалению.
Елена, здравствуйте!
Да, имеет смысл прием Дюфастона - за 5 дней до месячных ( с 6 июля), по 1 таблетке 2 раза в день, но не более 10 дней. Так как при большем сроке могут начаться кровянистые выделения.
Алкоголь- не противопоказание. Транексам уменьшит кровопотерю, но не отсрочит месячные. При варикозе он не противопоказан.
Здравствуйте !
Поскольку до предполагаемой менструации осталось всего 4 дня, отсрочить её приемом «Дюфастона» уже не удастся, так как для эффективной задержки цикла прогестагены необходимо начинать принимать минимум за 10–14 дней до кровотечения; сейчас это может лишь спровоцировать хаотичную мазню. Использовать гемостатик «Транексам» для профилактики или уменьшения объема выделений без кровотечения не рекомендуется он не влияет на дату начала месячных, но существенно повышает риск тромбообразования, особенно в условиях похода, летней жары, алкоголя и вашей работы на ногах с подозрением на варикоз вен нижних конечностей. Совмещать «Транексам» с алкоголем не рекомендуетсятак как спиртное сначала расширяет сосуды, а затем сгущает кровь, что в сочетании с антифибринолитическим действием препарата многократно увеличивает опасность острых тромбозов. Единственным безопасным и походным решением в вашей ситуации будет использование надежных средств гигиены (тампоны максимальной впитываемости, менструальные чаши или специальные впитывающие трусы), а «Транексам» стоит взять в аптечку исключительно как средство экстренной помощи (по 500 мг) на случай, если кровотечение станет критически обильным.
Добрый день! Вы уже никак не отсрочите менструацию, даже не надо и пытаться. Можно только попробовать уменьшить объем теряемой крови. Для этого можно рекомендовать прием кровоостанавливающих препаратов , например, транексам 1000 три раза в день (согласно инструкции по применению препарата)